российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Курганской области рассказал полпреду президента, готов ли регион к пандемии коронавируса

Все необходимое для предотвращения ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курганской области сделано. Об этом заявил губернатор Вадим Шумков на совещании под руководством полпреда президента в УрФО Николая Цуканова, прошедшем в Челябинске в пятницу, 13 марта, сообщила пресс-служба главы Курганской области.

В регионе создан областной оперативный штаб, алгоритм действий при поступлении людей из опасных по коронавирусной инфекции территорий разработан с учетом опыта соседней Тюменской области. Была проверена готовность медицинских организаций к приему больных новой коронавирусной инфекцией, проведены учения, отработаны схемы действий в случае обнаружения больного с подозрением на новый коронавирус.

«Медицинские организации готовы к выявлению и дальнейшей транспортировке в инфекционный стационар больных новой коронавирусной инфекцией», – резюмировал губернатор. По словам Шумкова, в медучреждениях есть запас средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, лекарств для профилактики и лечения инфекции.

Кроме того, в образовательных организациях действуют «утренние фильтры», а в медицинских – масочный режим. Специалисты ежедневно следят за количеством обратившихся в больницы и поликлиники с тяжелыми формами ОРВИ и внебольничной пневмонии больных. Ведется мониторинг количества принятых вызовов «скорой» и числа госпитализированных с внебольничными пневмониями. Такие пациенты обследуются на коронавирус.

Полпред президента отметил, что ситуация с коронавирусом в УрФО находится под контролем, но нужно быть готовыми к любым ситуациям. «Риски распространения достаточно велики, в том числе и на Урале. Округ имеет развитое международное транспортное сообщение. Кроме того, в крупных вузах обучаются более двух тысяч студентов из Китая», – отметил Николай Цуканов.

Курган, Николай Бастриков

Курган. Другие новости 13.03.20

В Курганской области директор не платил работникам зарплату почти два года. / В Курганской области женщина воспитывала бомжей, запирая их зимой в холодном подвале. / В Курганской области запускают специальные классы для школьников, которые хотят стать инженерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках