российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зарабатывали на уборщицах: задержаны высокопоставленные снабженцы МВД

В Москве задержаны двое высокопоставленных сотрудников МВД по подозрению в превышении полномочий в рамках уголовного дела об оплате невыполненных работ по уборке помещений министерства, передает РБК со ссылкой на источник.

По данным собеседника издания, речь идет о сотрудниках Главного центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД (ФКУ «ГЦАХиТО») Александре Шкиренко и Олеге Семенове. Они и «иные неустановленные лица в период с 20 ноября 2019 года по 30 июня 2020 года требовали от подчиненных сотрудников скрывать выявление недостатков и неоказания услуг в отношении ООО «Квеста С». Также они требовали визировать акты приемки работ по госконтракту на санитарно-техническое и сервисное обслуживание объектов МВД.

Как отмечается, оба задержанных являются заместителями начальника ГЦАХиТО. По версии следствия, сотрудники МВД дали указание комендантам подписать акты и оплатить работу уборщиц, которая фактически не выполнялась.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.07.20

Министр просвещения РФ успокаивает: осенью школы будут работать в обычном режиме. / В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. / Биржевой курс евро превысил 84 рубля. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки