российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коррупционный скандал: в Москве задержан следователь центрального главка СКР

В Москве задержан следователь главного следственного управления СК России Грей Эфендиев. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, Эфендиев предложил одному из сотрудников управления получить через него взятку в 5 млн рублей за освобождение лица от уголовной ответственности. Отмечается, что сотрудник принял решение «действовать в соответствии с разработанными нормами при выявлении коррупционного преступления».

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, Эфендиев задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как уточняет агентство Rasmi, Эфендиева задержали с поличным в воскресенье, когда ему передали первую часть крупной взятки.

Ранее Эфендиев возглавлял Коптевский межрайонный следственный отдел ГСУ СКР по Москве.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 01.09.20

Параллельная реальность Кремля: экономист раскритиковал заявление о вхождении России в топ-5 экономик мира. / Синий чулок: женщины и джентльмен… Спецпроект РИА Новый День «Язычник». / «Ефремов в машине был один». Свидетель обвинения узнала актера по фильмам, вспомнить которые не смогла. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки