российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Российские военные остались без QR-кодов

Сотрудники Министерства обороны РФ столкнулись с проблемами получения QR-кодов, которые необходимы для посещения кафе и ресторанов в Москве, Подмосковье и других регионах, пишет РБК со ссылкой на источники.

Источник, близкий к одному из профильных ведомств, подтвердил информацию, уточнив, что проблема с QR-кодами касается только военных, а не гражданских служащих Минобороны. «Затруднения связаны с вопросом передачи персональных данных ведомствам, которые отвечают за генерацию кодов. Минобороны не может передавать данные сотрудников подразделений, работа которых сопряжена с режимом секретности. Соответственно, военные не могут получить QR-коды», – объяснил собеседник издания.

Ранее сообщалось, что с подобной проблемой могли столкнуться сотрудники Федеральной службы охраны, а также иностранцы, привитые нероссийскими вакцинами от коронавируса.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.07.21

До 33 человек выросло число жертв наводнения в Германии. / «Яблоко» потребовало объявить локдаун из-за Covid-19. / «Это бред сумасшедшего»: эксперт жестко раскритиковал инфляционную политику Минфина и Центробанка РФ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках