российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР завершил расследование уголовного дела против высокопоставленного сотрудника МВД

В Москве завершено расследование уголовного дела бывшего высокопоставленного сотрудника полиции Евгения Кузина и его соучастника Игоря Фролова. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета России, фигуранты обвиняются в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, с октября 2019 по январь 2020 годов Кузин и Фролов получили более 25 млн рублей за не привлечение взяткодателя к уголовной ответственности.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», – уточнили в ведомстве.

Ранее Кузин занимал должность заместителя начальника управления по раскрытию преступлений и сопровождению уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс, главного управления уголовного розыска МВД России.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 07.10.21

Минимум 13 человек погибли в ДТП с автобусом в Индии. / Рекордные расходы: выборы президента РФ в 2024 году обойдутся вдвое дороже. / Ученые выявили новый симптом Covid-19 у детей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки