российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соцсеть ЯRUS вновь подверглась массовым кибератакам

Отечественная социальная сеть ЯRUS, пережившая на фоне закрытия в России Facebook* и Twitter семь тысяч кибератак, вновь подверглась попыткам взлома.

Соцсеть ЯRUS стала российским ответом всем иностранным соцсетям. Площадка предлагает не только новости с 10 тысячами информационных источников, но и бесплатную музыку, видео без рекламы и возможность создавать собственный контент.

Некоторые популярные блогеры уже зарегистрировались в ЯRUS. За полгода площадка привлекла полмиллиона пользователей, а на сегодняшний день ей пользуются уже более 2 млн человек.

Вероятно, это не понравилось мировому сообществу, потому что число хакерских атак на ЯRUS увеличилось. Российскую площадку атаковали из США, Европы, Украины, Японии и Кореи. Специалистам успешно удалось отразить огромное количество попыток взлома и, тем не менее, сегодня площадку вновь атаковали хакеры, сообщили в ЯRUS. У некоторых пользователей могут наблюдаться проблемы с работой приложения, которые будут устранены в ближайшее время.

Известно, что разработчики увеличили инфраструктуру социальной сети в 10 раз, а также усилили систему фильтрации трафика и защиту от кибератак. Многие эксперты считают, что подобные попытки взломов стоили западным конкурентам миллионы. Несмотря на это, ЯRUS выстоял и продолжает набирать популярность в информационном пространстве России.

Москва, Екатерина Попова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках