российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Суд в Москве арестовал совладельца ликеро-водочных заводов Александра Беспалова

Замоскворецкий суд Москвы арестовал совладельца ликеро-водочных заводов «Русский север» и «Родник и К» Александра Беспалова. Бизнесмен обвиняется в передаче взятки.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Беспалову А. С. меру пресечения в виде содержания под стражей. Он обвиняется по ч. 4 ст. 291 УК РФ (получение взятки)», – цитирует ТАСС представителя суда. Решение было принято судом 16 июня, защита предпринимателя уже обжаловала его.

В суде отметили, что по этому делу проходит еще один предприниматель Андрей Лазутин. Ему суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий. Как сообщили в правоохранительных органах, он признал вину и оформил явку с повинной.

В Едином государственном реестре юрлиц Беспалов указан как учредитель компаний «Стандарт качества», «Русский север», «Родник и К». По данным ряда СМИ, ликеро-водочные заводы «Русский север» и «Родник и К» были связаны с холдингом Global Spirits украинского бизнесмена Евгения Черняка – владельца компании по производству водок «Хортица» и «Первак», обвиняемого в финансировании ВС Украины с целью террористической деятельности в России и числящегося в базе розыска МВД России.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки