российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Семейные конфликты бьют по репутации Лужкова и администрации Москвы – мнение экспертов

Непрекращающиеся скандалы в семье московского градоначальника бьют как по репутации самого мэра Лужкова, так и по всей администрации Москвы. Эксперт «Нового Региона», политконсультант консалтинговой группы «Бакстер» Дмитрий Гусев считает, «оппоненты Юрия Михайловича метят в его самое уязвимое место, постоянно актуализируя проблему богатства семьи».

«Переназначение Лужкова приходится на следующий год. Все это время мэр Москвы будет под пристальным огнем своих оппонентов. Я думаю, будет еще несколько скандалов, связанных с ним и его семьей», – сообщил Гусев и отметил, что в любой другой европейской стране подобный семейный конфликт имел бы еще больший резонанс. «В Европе, правда, в этом случае мэр мегаполиса был бы вынужден подать в отставку», – отметил Гусев.

Зампред партии «Яблоко», депутат Мосгордумы Сергей Митрохин говорит, что скандалы в семействе мэра Юрия Лужкова скажутся не самым лучшим образом на репутации всего города. В принципе, отметил Митрохин, этот конфликт бизнес-интересов можно было бы считать вообще ничем не примечательным, если бы в нем не были замешаны известные люди.

Депутат Государственной Думы, конкурент Лужкова на прошлых выборах мэра Москвы, Александр Лебедев говорит, что череда скандалов в семье Батуриных, «вызывает у него сострадание к Лужкову».

«Как-то ему не везет в последнее время. То синяк получит под глазом, то скандал с женой произойдет», – отметил Лебедев и уточнил, что репутация столичного градоначальника значительно пострадала от огласки всех семейных конфликтов. «Мэру Москвы предстоит в следующем году запросить у президента подтверждения своих полномочий, и этот инцидент обязательно скажется на его рейтинге», – отметил депутат и добавил, что в других цивилизованных странах Европы подобный скандал был бы просто немыслим. «В семье Лужкова исполнительная власть и бизнес тесно сплетены. В Европе за такое сотрудничество карают по закону», – заявил депутат.

Как уже сообщал «Новый Регион», одна из богатейших женщин Европы, супруга московского мэра Елена Батурина подала сразу четыре иска в суд на своего родного брата и бывшего делового партнера Виктора Батурина. Как подчеркивают в компании «Интеко», которую возглавляет Батурина, претензии касаются активов компании Виктора «Интеко-Агро» и составляют чуть более трехсот миллионов рублей.

А накануне стало известно, что госпожа Батурина намерена судиться с журналом «Форбс» и лично с главным редактором Максимом Кашулинским. С него и с издания бизнесвумен требует по 106 500 рублей.

Ссылки по теме:

Елена Батурина подала в суд на журнал Forbes >>>

Жена мэра Москвы выиграла в суде дело против своего брата >>>

Скандал в Forbes: декабрьский номер не вышел в свет из-за статьи о Батуриной >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 15.02.07

В Госдуме запретили выставку, посвященную афганской войне. / Массовая миграция «единороссов» в партию Миронова начнется после 11 марта, – прогноз эксперта. / Лавров: принятие в Эстонии закона о сносе советских памятников – кощунственный акт. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках