российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дважды академик Рамзан Кадыров стал профессором и получит еще один орден

В ближайшее время президент Чечни Рамзан Кадыров получит очередную награду – орден Петра Великого I степени с лентой. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на имя главы чеченской республики поступило письмо от президента Академии проблем безопасности обороны и правопорядка, в котором говорится, что Рамзан Кадыров избран профессором и представлен к высокой общественной награде

«Президиум национального комитета общественных наград принял решение о награждении президента Чеченской республики Рамзана Кадырова орденом Петра Великого I степени с лентой», – говорится в послании. По словам автора письма, этой наградой президент Чечни удостоен за выдающиеся заслуги и большой личный вклад в дело стабилизации общественно-политической ситуации в ЧР и укрепления российского государства в целом.

В то же время в сообщении отмечается, что решением президиума Академии Рамзан Кадыров избран членом Академии и профессором.

Стоить отметить, что ранее Рамзан Кадыров был награжден «Орденом мужества» и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалями «За отличие в охране общественного порядка», «Защитник Чеченской Республики» и «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения». Удостоен знаний «Почетный гражданин Чеченской Республики» и «Заслуженный работник физической культуры».

29 декабря 2004 года указом Президента России Рамзану Кадырову присвоено звание Героя Российской Федерации. В июне 2005 года за поддержание законности, правопорядка и общественной безопасности в республике указом президента ЧР Алу Алханова Рамзан Кадыров удостоен высшей награды ЧР «Ордена имени Ахмата Кадырова».

23 февраля 2006 года комендант Грозного Григорий Фоменко вручил Р. Кадырову медали «За участие в контртеррористической операции на территории ЧР» и «За службу на Кавказе».

Ссылки по теме:

Рамзан Кадыров стал дважды почетным академиком >>>

Премьер Чечни защитил кандидатскую >>>

Грозный, Андрей Романов

Грозный. Другие новости 22.03.07

Глава Центросоюза потребительских обществ РФ обвиняется в мошенничестве на 17 млн. евро. / В Москве в результате ДТП заживо сгорели 5 человек. / В Москве сгорело кафе, один человек погиб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках