российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Василий Якеменко: Я буду голосовать за Касьянова

В минувшие выходные в Москве прошло очередное массовое мероприятие активистов движения «Наши». Во время демонстрации публичной преданности президенту («нашисты» отправляли Путину SMS и призывали к этому всех собравшихся) корреспондент «Нового Региона» пообщалась с лидером «Наших» Василием Якеменко. В ходе 10-минутного интервью он весьма эмоционально объяснил, почему «нацболы» мрази, а за Касьянова очень даже можно проголосовать, и к какой матери должен идти посол Великобритании вместе со всей своей дипмиссией.

«НР»: Вы очень шумно поздравляете и поддерживаете Путина. По случаю семилетнего срока его президентства собрали в Москве толпу 100 тыс. человек…

В.Я.: Я уже не один раз говорил, что мы поддерживаем не самого Путина, а его курс. Имя президента не так важно: Путин, Зюганов, Касьянов… Нам без разницы (улыбается). Главное, чтобы курсом правильным шли.

«НР»: То есть, вы готовы прийти на выборы и проголосовать за Касьянова?!

В.Я.: Я вам объясняю: дело не в Путине, Медведеве, Касьянове, Каспарове, Зюганове… Дело в курсе, по которому движется сейчас наша страна. Если завтра Касьянов заявит, что он приносит свои глубочайшие извинения, дескать, он страшно заблуждался, что он готов пересмотреть свои взгляды и работать на улучшение ситуации в стране… Если он пойдет курсом, предложенным Путиным… Курсом, который поднял нашу страну, – ведь мы полностью выплатили внешний долг, добились стабильности, – то я пойду и проголосую за него.

«НР»: Но вы же его позиционируете как предателя…

В.Я.: Попытки Касьянова уничтожить Россию не пройдут. Ведь невозможно всё время менять курс. Мы так никогда не добьёмся стабильности. Новый президент – новая политика… Это в корне неправильно. Путина не будет, но его курс должен остаться и быть продолжен преемником. Я коммунистов о-о-очень (протяжно) не люблю. Но они не меняли свой политический курс и прожили так 70(!) лет!

Или вот в Штатах, у них пост президента может занять кто угодно: симпатичный мальчишка, поп-звезда, спортсмен… Не важно. Важно, что политический курс не изменится.

«НР»: Буквально несколько дней назад в очередной раз запретили деятельность НБП. После чего Лимонов заявил, что марш несогласных он проведет в любом случае. «Наши» как-то намерены отреагировать на это?

В.Я.: Движение «Наши» не будет противостоять маршу НБП. Победа России будет тогда, когда люди смогут выбирать. Если они хотят присоединиться к 4-м тысячам «нацболов», то пусть присоединяются. Если хотят присоединиться к 15-ти тысячам «Наших», то пусть присоединяются. Но вот только я сомневаюсь, что вся страна пойдет за НБП. Но если так случится, то мы готовы проиграть. Биться с «другими» на площадях мы не будем, это же наши люди, наш народ.

«НР»: А ваше личное отношение к «нацболам»?

В.Я.: НБП – мрази, предавшие нашу страну! Если человек не работает по 8 часов в день, не учится по 12 часов в день, а бегает по улице с криками «Долой Путина!», то о чем может быть речь?! Чтобы кричать «Долой!», надо что-то делать самому. А они же ни черта не делают! НБПшники просто кричат «долой», а что будет дальше, они понятия не имеют. Главное – свергнуть действующую власть, а дальнейшие действия они не рассматривают!

Ну, вот давайте вспомним британского посла Энтони Брэнтона. К нему прибежал Лимонов, пообщался… И тот вот так просто вытащил из кармана миллион долларов на поддержку фашистов! Когда его охранник избил нашего комиссара, он еще и извинения просил принести! Представьте себе, что было бы, если бы русский посол предложил любой британской оппозиционной организации 30 миллионов русских рублей на поддержку фашизма и экстремизма? Да его бы уничтожили сразу! Британское посольство требует от нас извинений? Да пошло оно к чертовой матери!

Ссылкb по теме:

«Наши» бегут с Селигера >>>

«Наши» «устроили кошмар» в фирменном поезде «Кама»: подробности акции устрашения пермского губернатора Чиркунова >>>

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 26.03.07

Украина отказалась от совместного с Россией учебника по истории. / 31 марта КПРФ, НБП и ОГФ объединятся. / Организаторы «Русского марша» раскололись на три партии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках