российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интернет-автомобилисты против Лужкова: в сети начался сбор подписей за отставку мэра Москвы

В сети Интернет начался сбор подписей за отставку мэра Москвы Юрия Лужкова. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», инициаторы акции просят столичного градоначальника добровольно уйти со своего поста.

Инициатором акции выступила межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода выбора». Активисты движения считают, что за время пребывания в должности градоначальника благосостояние Юрия Лужкова заметно улучшилось, а на каждого из москвичей теперь приходится по 8500 рублей городского долга. «Мы, налогоплательщики, хотим знать, почему расходуя наши деньги, московские чиновники стремительно богатеют, а город влезает в огромные долги?», – заявляют в «Свободе выбора».

В организации также подчеркивают, что «за последние годы в 1,5 раза возросла численность горожан, но одновременно не произошло пропорционального увеличения городских поликлиник, больниц, детских садов и школ. При этом московские дворы и улицы забиты автомобилями, для них нет дешевых и доступных парковок, взрослым и детям негде гулять, а городские чиновники сносят уже существующие гаражи, выбрасывая тысячи автомобилей в наши дворы и на наши улицы.

В движении автомобилистов отмечают также, что «загазованный воздух, залитые и засыпанные химикатами дороги и дворы, отравленные городские реки, истребляемые стройками деревья и газоны, – это город, в котором мы живем».

«За время Вашего (Юрия Лужкова) правления, Москва превратилась в город, где все решают чиновники-бизнесмены и разномастный криминалитет. Мы, жители города Москвы, требуем кардинального изменения сложившейся в городе ситуации. Мы не хотим больше ждать. У нас не осталось доверия к Вам. Уходите в отставку!», – заявляют активисты движения.

Ссылка по теме:

Лужков пересидит Путина? >>>

Получит ли Лужков пятый срок? Мнения экспертов >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.04.07

Непризнанные государства рассчитывают на участие в российских нацпроектах. / Белковский считает, что Ющенко уже и сам не рад досрочным выборам. / По факту убийства 10-летней девочки возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках