российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат-единоросс Розенбаум уличил «ЕР» в махинациях

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента одной из самых обсуждаемых тем стало прозвучавшее накануне заявление депутата-единоросса Александра Розенбаума, который фактически обвинил собственную фракцию «ЕР» в махинациях. Известный певец рассказал СМИ, что его депутатская карточка для голосования была использована фракцией «ЕР» без его ведома, когда принимался скандальный закон о Знамени Победы. Как следовало из его слов, Розенбаум в этот день не присутствовал на заседании Госдумы.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», тему поднял Николай Курьянович, который заявил о прямом нарушении регламента Госдумы со стороны фракции «ЕР» при голосовании карточкой Розенбаума и потребовал от лидера единороссов Бориса Грызлова разобраться в этой ситуации.

Депутат от КПРФ Анатолий Локоть продолжил эту тему, и предложил всем единороссам публично признать свою ошибку в принятии законопроекта.

«Вчера в одном из федеральных средств массовой информации депутат Розенбаум – известный артист – весьма образно выразил свое возмущение тем, что в его отсутствие воспользовались карточкой для голосования за законопроект о Знамени Победы. В связи с этим возникает два вопроса. Во-первых, я согласен с выраженным здесь мнением о том, что нарушается регламент Государственной Думы во фракции «Единая Россия», то есть карточкой пользуются в отсутствие депутата без должного оформления. Второе. Уважаемые коллеги, я обращаюсь к депутатам фракции «Единая Россия», у нас есть примерно неделя до принятия решения президентом по этому законопроекту. И есть еще возможность публично отказаться от участия в голосовании по этому вопросу. Все знают, кто как голосовал, поэтому отойти от исторической правды по этому вопросу не удастся», – сказал Локоть.

Спикер нижней палаты парламента, лидер «ЕР» Борис Грызлов заверил парламентариев, что комитет по регламенту обязательно разберется с претензиями Розенбаума.

Ссылки по теме:

Госдума преодолела вето сенаторов и изъяла из Знамени Победы в ВОВ серп и молот >>>

Депутаты Госдумы попросили Путина отказаться от символа масонства на Знамени Победы >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 18.04.07

Митрофанов предлагает отправить в Киев новую делегацию Госдумы РФ для более четкой поддержки Януковича. / Депутаты Госдумы попросили Путина отказаться от символа масонства на Знамени Победы. / Госдума ужесточила наказание за вандализм и использование нацистской символики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках