российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума РФ намерена спасти россиянина, который находится в тюрьме на Украине

Сегодня тема политического кризиса на Украине вновь была поднята на пленарном заседании Госдумы. На этот раз депутат Александр Лебедев призвал парламентариев отправить новую делегацию в Киев, чтобы спасти россиянина Владимира Ткача, который находится там под стражей. По словам депутата, гражданину России угрожает опасность.

«Я буду говорить о россиянине, который находится за рубежом в тюрьме. Его жизни угрожает опасность. Речь идет о Владимире Ткаче, который уже год находится по сфабрикованному обвинению в застенках в Киеве. Вы все знаете, что на Украине острый политический кризис. В этом кризисе ближайшему окружению Ющенко крайне выгодно уничтожить свидетеля», – сказал Александр Лебедев.

При этом депутат, видимо, намекая на гибель Максима Курочкина, напомнил, что «на Украине практика уничтожения россиян, которые находятся под стражей, налажена».

Лебедев также напомнил, что «на прошлой сессии депутат Митрофанов предлагал направить на Украину новую делегацию, и при этом подчеркнул «разницу позиции Владимира Жириновского, который поддерживает президента Ющенко, и депутата Митрофанова, который на стороне коалиции».

«Я предлагаю направить делегацию, главная задача которой – спасти россиянина. И второе. Направить профильным комитетам поручение уполномоченным ведомствам Российской Федерации, которые должны обеспечить жизнь и здоровье россиянина», – сказал Лебедев и отметил, что речь идет о комитете ГД по международным делам, а не комитете ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками.

Напомним, Владимир Ткач – помощник депутата Госдумы РФ Александра Лебедева, обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах по ст. 190, ч.2 Уголовного кодекса Украины. Обвинение связано с махинациями по продаже туристических путевок. Ткач был задержан правоохранительными органами Украины 17 марта 2006 года, его арест совпал с конфликтом вокруг приватизации ЗАО «Отель «Украина». Ткач консультировал Национальную резервную компанию (НРК) РФ в ее имущественном споре о принадлежности 50% акций гостиницы.

Ссылка по теме:

Александр Бабаков, которого называют главным врагом убитого Максима Курочкина, угрожает российским и украинским СМИ >>>

В Киеве убит российский бизнесмен Курочкин. Об опасности предупреждали журналисты >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 20.04.07

Очередной сбой в работе ММВБ: торги приостановлены. / В день рождения Гитлера на улицах Москвы дежурят усиленные отряды милиции и ОМОНа. / Названо имя будущего президента России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках