российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме предлагают лишить коммунистов слова и похоронить

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента вновь в центре внимания оказался скандал вокруг демарша представителей КПРФ, которые накануне отказались по предложению президента Путина почтить память Бориса Ельцина вставанием. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», депутаты от ЛДПР Сергей Абельцев и Андрей Головатюк предложили лишить коммунистов слова и похоронить.

Первым о демарше компартии напомнил известный своими жесткими и скандальными заявлениями ЛДПРовец Сергей Абельцев, который на этот раз предложил похоронить коммунистов.

«Вчера все те, кто следил за трансляцией послания президента РФ Федеральному собранию, стали свидетелями чудовищной выходки отдельных депутатов Государственной Думы. Когда Путин предложил почтить память первого президента России вставанием, некоторые народные избранники позволили себе нагло проявить неуважением не только к нему, но к высшему должностному лицу государства. Это говорит не только об отсутствии элементарного приличия, но и об отсутствии мозгов. Кстати, понятно, почему они это сделали, ведь мертвый Ельцин впервые ничем не сможет им ответить. За него это сделают другие. Мы вас похороним», – сказал Абельцев и добавил, что с таким «цинизмом и хамством» он сталкивается впервые.

Алексей Митрофанов полностью поддержал Абельцева и напомнил, что коммунисты сами проголосовали за развал СССР, в чем теперь обвиняют Бориса Ельцина.

«Поддерживаю депутата Абельцева. Я хочу сказать, что депутаты ЛДПР сотни раз, тысячи раз критиковали Ельцина, но позволить себе пинать мертвого льва – это удел коммунистов. Прошу дать поручение распространить документы, как голосовали коммунисты за ратификацию Беловежских соглашений. Хочу вам сказать, что 80% голосовавших за ратификацию договора (о развале СССР) были коммунисты и беспартийная номенклатура КПРФ, в том числе и присутствующие в этом зале – координатор фракции Решульский голосовал «за», космонавт Севостьянов голосовал «за». Вы скрываете эти факты», – заявил Митрофанов.

Другой представитель ЛДПР в Госдуме Андрей Головатюк поддержал коллег по фракции. В более сдержанных выражениях он предложил лишить слова до декабря 2007 года депутата Заполева, который на прошлом заседании ГД прославился заявлением об осиновом коле, который надо заколотить в гроб Ельцина.

«Прошу поставить вопрос на рассмотрение комитета по этике. Я считаю, что данное высказывание не только не приемлемо, но и антиморально. Предлагаю комитету по этике лишить депутата Заполева слова на пленарных заседаниях Госдумы до конца работы действующего состава парламента. Тем более что у нас такой опыт уже есть. В прошлой Думе также коммунист Шандыбин был лишен слова до окончания работы парламента за оскорбление действующего президента», – сказал Головатюк. Его предложение поддержал представитель «Единой России» Павел Воронин.

Представители КПРФ сегодня были возмущены нападками коллег. В частности депутат Виктор Тюлькин напомнил членам ЛДПР и «ЕР», что они не только отказывались почти память погибших в 1993 году защитников Белого дома, но и посмеивались.

«Уже не в первый раз здесь с болью в голосе поднимался вопрос – кто-то встал, кто-то нет. Я хотел бы напомнить уважаемым коллегам октябрь, когда просили почтить память защитников Белого дома вставанием. И тогда тоже никто не встал, а многие посмеялись. Вы на кого обижаетесь? На себя посмотрите, вспомните и успокойтесь, пожалуйста», – сказал Тюлькин.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в неофициальных беседах депутаты говорили, что Дума, скорее всего, примет решение о лишении депутата Заполева слова, как минимум, до конца весенней сессии.

Ссылки по теме:

КПРФ: Мы не испугались Путина и не встали! >>>

Коммунисты официально подтвердили: фракция КПРФ в полном составе проигнорировала минуту молчания >>>

Коммунисты в Госдуме вбили осиновый кол в гроб Ельцина >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 27.04.07

Участники антифашистского марша в Киеве будут пикетировать посольство в Эстонии. / Русские остановили раскопки в Таллине (ВИДЕО). / Посольство Эстонии в полном дерьме. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках