российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Командир Boeing 737 едва не поссорил украинскую авиакомпанию «Аэросвит» с администрацией аэропорта «Шереметьево-1» (обновлено 15.05.07, 17:05)

Командир корабля Boeing 737, совершавший накануне рейс №416 по маршруту «Москва – Киев», едва не поссорил украинскую авиакомпанию «Аэросвит» с администрацией аэропорта «Шереметьево-1».

Как передает корреспондент «Нового Региона», последний рейс №416 компании «Аэросвит» был запланирован на 22:35 14 мая. Однако реально борт покинул аэропорт «Шереметьево-1» на час позже – в 23:35. При взлете, а потом и при посадке командир корабля на украинском, русском и английском языках принес свои извинения пассажирам: «Уважаемые пассажиры, приносим свои извинения за задержку рейса. Он был задержан по причине крайне неудовлетворительной работы наземных служб аэропорта «Шереметьево-1».

Корреспондент «Нового Региона» связался с пресс-службой воздушного порта и попросил прокомментировать заявление представителя компании «Аэросвит».

«Нас, мягко говоря, удивили обвинения командира корабля. Задержка рейса произошла по инициативе компании «Аэросвит». Официальный представитель авиакомпании, некий Назаров, вчера написал заявление, в котором попросил продлить время регистрации на рейс №416 на час до 22:35 «в связи с добором пассажиров» (копия заявления имеется в редакции РИА «Новый Регион»)», – сообщили в пресс-службе «Шереметьево-1».

Администрация аэропорта удовлетворила заявку представителя «Аэросвита» и внесла изменения в расписание: в итоге борт вылетел в Киев более чем с часовым опозданием.

«Поэтому, конечно, нас чрезвычайно удивило заявление о том, что задержка произошла «по причине крайне неудовлетворительной работы наземных служб аэропорта «Шереметьево-1», – говорит представительница пресс-службы. – С «Аэросвитом» наш аэропорт связывают десятилетние партнерские отношения. Недавно мы перевели самолеты этой компании в новый терминал «C» гораздо больший по площади, они это положительно оценили… Не секрет, что авиакомпании сами не всегда прилетают вовремя, нарушают расписание. Но мы же не информируем пассажиров по громкой связи о том, что причиной задержки стала неудовлетворительная работа авиаоператора. Мы соблюдаем деловую этику».

Представительница пресс-службы «Шереметьево-1» также сообщила, что руководство аэропорта проинформировано о скандальном инциденте: «Мы уже связались с представителем «Аэросвита» в Москве и начали выяснять, чем могут быть обусловлены подобные заявления».

Между тем, в киевском офисе компании «Аэросвит» по-прежнему настаивают, что задержка рейса из Москвы произошла по вине аэропорта «Шереметьево».

«У них были проблемы с обработкой багажа», – заявил «Новому Региону» сотрудник пресс-службы «Аэросвита».

Тем не менее, в украинской компании вчерашний инцидент не считают чем-то экстраординарным.

«Это – обычная ситуация, причем, не только для «Шереметьево», подобные проблемы возникают везде по объективным причинам», – подчеркнули в «Аэросвите».

Ссылки по теме:

В киевском аэропорту «Борисполь» орудует банда потрошителей багажа? >>>

Верховная Рада займется кражами в аэропорту «Борисполь» >>>

Минтранс отрицает кражи багажа в «Борисполе» >>>

В киевском аэропорту «Борисполь» начались проверки краж багажа >>>

Москва – Киев, Арина Морокова

Москва – Киев. Другие новости 15.05.07

Группа ЧТПЗ сфальсифицировала документы для Европейского банка, – заявление уральских экологов. / Официальному Кремлю начхать на Черноморский флот России, – депутат Госдумы Алкснис. / Доля ТМ «Хортица» на украинском алкогольном рынке достигла 28%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках