российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: «Кто-то хочет, чтобы я не прошел в президенты. Кишка тонка!»

Сергей Миронов уверен в том, что следующим президентом России будет именно он.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные спикер Совета Федерации, лидер эсэров Сергей Миронов посетил Санкт-Петербург и сделал заявление по поводу демонтажа рекламных щитов своей партии на Московском проспекте. «Мне сегодня позвонили и сказали: «Сергей Михайлович, вас валят». Я удивился, сказал, что никто меня не валит, вот я стою. «Да нет, щиты ваши валят», – рассказал спикер СФ. Демонтаж щитов на Московском проспекте – это опять непонятно кому нужные игры. «Кто-то хочет, чтобы я не прошел в президенты. Кишка тонка!», – эмоционально выразился Сергей Миронов, сообщает Фонтанка.ru.

Мероприятия по упорядочению рекламы в Санкт-Петербурге начались еще три месяца назад. С тех пор с улиц исчезло уже почти 300 рекламоносителей. На совещании 11 мая губернатор Петербурга Валентина Матвиенко потребовала снять всю крупноформатную рекламу в городе.

В пятницу на Московском проспекте начался демонтаж пяти принадлежащих компании «Талер» Т-образных конструкций, на которых размещена реклама партии «Справедливая Россия». Изображение лидера партии спикера Совета Федерации Сергея Миронова под слоганом «Человек труда – мы вместе» провисело на Московском всего несколько дней.

Причиной демонтажей стало размещение на щитах рекламы партии «Справедливая Россия», утверждает руководство «Талера».

Рекламу этой партии, которая является главным конкурентом «Единой России», «Талер» размещал и перед мартовскими выборами в законодательное собрание. После этого Смольный, по словам коммерсантов, внес их компанию в черный список.

Впрочем, как пишут «Ведомости», некоторые эксперты считают заявления «Талера» и «Справедливой России» «дешевой спекуляцией». Председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Алла Манилова говорит, что от демонтажей больше всего пострадал лидер петербургского рынка наружки News Outdoor, который активно размещал рекламу «Единой России».

Участники рекламного рынка уверены, что покровительство Миронова – способ защиты от демонтажей. Миронов далеко не последняя фигура в российской политике, говорит социолог Роман Могилевский. Глава представительства Clear Channel в России и СНГ Сергей Колесников уверен, что заявления «Талера» и «Справедливой России» – элемент давления на Смольный. «Но давят они неуклюже», – отметил он.

В понедельник руководитель фракции «Справедливая Россия – Родина» в Государственной Думе Александр Бабаков, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион» о президентском проекте спикера Совета Федерации, опроверг информацию о том, что лидер эсеров Сергей Миронов намерен участвовать в президентских выборах.

Бабаков заявил, что «Сергей Михайлович баллотироваться в президенты не собирается». «Я не хочу комментировать то, что якобы было сказано Сергеем Михайловичем. Я знаю его позицию не со слов чьих-либо, а из личной беседы. Сергей Михайлович баллотироваться в президенты не собирается», – сказал Александр Бабаков и добавил, что пока достоверно известно, что Миронов войдет в тройку лидеров избирательного списка «СР» на парламентских выборах.

Ссылка по теме:

Александр Бабаков: Миронов сказал мне, что не хочет быть президентом России >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 04.06.07

В центре Перми провалился автомобиль (ФОТО). / Вице-президент МТС пострадал в авиакатастрофе. / Июнь на Урале: второй день идет снег (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках