российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Бабаков: Миронов сказал мне, что не хочет быть президентом России

Руководитель фракции «Справедливая Россия – Родина» в Государственной Думе Александр Бабаков опроверг информацию о том, что лидер эсеров Сергей Миронов намерен участвовать в президентских выборах.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные спикер Совета Федерации, лидер эсэров Сергей Миронов посетил Санкт-Петербург и сделал заявление по поводу демонтажа рекламных щитов своей партии на Московском проспекте. «Мне сегодня позвонили и сказали: «Сергей Михайлович, вас валят». Я удивился, сказал, что никто меня не валит, вот я стою. «Да нет, щиты ваши валят», – рассказал спикер СФ. Демонтаж щитов на Московском проспекте – это опять непонятно кому нужные игры. «Кто-то хочет, чтобы я не прошел в президенты. Кишка тонка!», – эмоционально выразился Сергей Миронов.

Сегодня на пресс-конференции в Москве, отвечая сегодня на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион» о президентском проекте Миронова, Бабаков заявил, что «Сергей Михайлович баллотироваться в президенты не собирается».

«Я не хочу комментировать то, что якобы было сказано Сергеем Михайловичем. Я знаю его позицию не со слов чьих-либо, а из личной беседы. Сергей Михайлович баллотироваться в президенты не собирается», – сказал Александр Бабаков и добавил, что пока достоверно известно, что Миронов войдет в тройку лидеров избирательного списка «СР» на парламентских выборах.

В то же время Бабаков ушел от вопроса о собственных президентских амбициях, заметив, что «Справедливая Россия» рассмотрит вопрос о своем кандидате на пост главы государства после парламентских выборов.

«Конечно, президентские выборы, выборы в парламент – это принципиальнейшие вопросы. Давайте поработаем – я обращаюсь к партийцам – таким образом, чтобы общество нас (нашу партию) признало. Этап очень серьезный – это парламентские выборы. Доказываем, что мы можем влиять на процессы внутри Думы и может быть в правительстве, тем самым у нас есть возможность четко сформулировать свою позицию не к преемнику, а к кандидатам в президенты. Посмотрим на ту программу, которую они предложат», – сказал Бабаков.

Ссылки по теме:

Сергей Миронов: «Кто-то хочет, чтобы я не прошел в президенты. Кишка тонка!» >>>

Александр Бабаков открестился от израильского гражданства >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.06.07

Казаки Ставрополья не нашли в крае ни одного эстонца и отказались от репрессий. / Кого Россия будет поддерживать на досрочных выборах на Украине? Мнения экспертов. / На северо-западе Москвы обнаружен труп школьницы, убитой кирпичом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках