российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Плотников: На выборах Аграрная партия намерена вытеснить «Единую Россию» из села

Во время предстоящих выборов в Государственную думу Аграрная партия рассчитывает потеснить «Единую Россию» на селе. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пресс-конференции лидера аграриев Владимир Плотников. По его словам, у Аграрной партии есть скрытые резервы, использование которых позволит аграриям, как минимум, преодолеть 7-процентный барьер на парламентских выборах.

Плотников подтвердил выводы политических экспертов о том, что сельское население на выборах голосует в основном за «Единую Россию». «Это правда. Действительно, сельское население в основном голосует за «Единую Россию», – заявил Плотников и отметил, что на селе партия власти для обеспечения собственной победы активно использует административный ресурс.

«Все подвергается административному ресурсу. Главы администраций вызывают людей и говорят: если вы не проголосуете, нас с работы снимут, если вы хотите работать, то голосуйте за нас. Потом партия конкретных дел кладет линолеум в школе, делает еще что-то, и людям говорят, что партия выполняет конкретные дела. Конечно, раздаются обещания, что в будущем мы все перестроим и все сделаем: вот видите: национальный проект появился, и государственная программа готовится. И это все сельское население проглатывает и с доверием и надеждой поддерживает партию власти», – отметил Плотников.

В то же время Владимир Плотников отметил, что Аграрной партии следует быть самокритичной. «Мы тоже плохо работаем. Последние выборы в Законодательные собрания показывают, что на втором месте после «Единой России» на селе Аграрная партия. Поэтому мы должны лучше работать. Мы видим свои резервы, чтобы соотношению голосов на выборах изменить», – сказал Плотников.

В числе главных задач на предстоящую федеральную кампанию Владимир Плотников назвал преодоление партией 7-процентного барьера, а также создание собственной фракции в новой Госдуме.

«Сейчас получается очень интересная арифметика. По результатам региональных выборов мы в среднем выходим на итог 6,9% голосов. Конечно, мы в некоторых регионах не участвовали в кампаниях, но чувствуем по настрою, что необходимый порог мы преодолеем», – сказал Плотников.

«Мы полагаем, у нас есть шанс преодолеть 7-процентный барьер и сформировать фракцию», – сказал Плотников и при этом напомнил, что Аграрная партия участвовала во всех кампаниях, и уже набирала 8% голосов и формировала собственную фракцию в Госдуме.

Ссылка по теме:

На выборах в Госдуму город будет голосовать за «левых», деревня – за «Единую Россию» >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 25.06.07

Выпускные вечера стали скучными и безопасными (ФОТО). / КПРФ взяла паузу в расследовании «дела неотроцкистов» и объявила о том, что сайт компартии обновляться не будет. / ЧТПЗ отказалась от планов строительства ЭСПК в Первоуральске. Теперь здесь будут строить минипрокатный стан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках