российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обиженная коммунистка Нина Останина требует отставки главы Ростехнадзора Пуликовского

Государственная дума может поставить вопрос о снятии главы Ростехнадзора Константина Пуликовского с занимаемой должности. Такое предложение в среду на пленарном заседании внесла депутат КПРФ Нина Останина.

Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», сегодняшняя думская сессия по предложению Останиной началась с минуты молчания. Депутаты почтили память восьми горняков, погибших накануне на шахте Комсомольская в Воркуте.

Останина предложила законодателям поддержать ее и обратиться к правительству РФ и в Генпрокуратуру с предложением рассмотреть вопрос о соответствии главы Ростехнадзора К. Пуликовского занимаемой должности.

Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», предложение Останиной, возможно, стало следствием беспрецедентного давления, которое оказывает на кузбасских депутатов (Останина – представитель Кемеровской области в ГД – прим. «НР») губернатор Аман Тулеев.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» коллега Останиной, депутат Владимир Овсянников, накануне Тулеев сообщил всем законодателям, которые представляют Кузбасс в Госдуме, что у них нет шансов попасть в парламент следующего созыва. Чтобы доказать свою лояльность губернатору, Останина сейчас пытается инициировать отставку главы Ростехнадзора Константина Пуликовского – главного оппонента Тулеева после череды взрывов на шахтах Кузбасса.

Ссылки по теме:

Шахтерский рай. Тулеев против Пуликовского >>>

Депутат Госдумы Овсянников просит привлечь Тулеева к уголовной ответственности за оскорбление президента и экстремизм >>>

Сенсационное заявление депутата Госдумы РФ! Взрывы на шахтах Кузбасса были спланированной диверсией (ВИДЕО) >>>

Пуликовский: Тулеев знал о том, что в шахтах произойдут катастрофы >>>

«Евраз» против Лаврика: большой угольный передел ценой в 148 жизней >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.06.07

Михаил Леонтьев: «Партия «Яблоко» поддерживает Лужкова, потому что боится потерять избирателей». / Скандал в партии «Яблоко»: молодежное крыло выразило несогласие с руководством в вопросе переназначения Лужкова. / Янукович уважает российскую императрицу Екатерину II и вновь обещает государственный русский язык. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках