российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунист-радикал Виктор Анпилов: «После отставки Путин вступит в «Трудовую Россию!» (ФОТО)

Предвыборная страда обязывает партии использовать абсолютно любой повод для того, чтобы засветиться перед потенциальными избирателями на уличных акциях. Хорошо, что российский календарь, с советских времен напичканный профессиональными праздниками и красными датами, такую возможность предоставляет.

В итоге, в День Защиты Детей политики под разноцветными знаменами дружно выходят защищать детей, в День Памяти и Скорби 22 июня они бредут в ночи со свечками, в День независимости – раздают прохожим трехцветные ленточки.

Накануне Всемирного Дня Борьбы с Наркоманией было понятно заранее: и этот повод не окажется неотмеченным.

Наиболее заметную акцию, получившую пафосное название «Долой тьму!», провели сторонники «Справедливой России» на Триумфальной площади в Москве. На митинге-концерте эсеров присутствовал корреспондент «Нового Региона».

Основную массу участников акции составили представители молодежных движений, входящих в «Справедливую Россию»: «УРА!», «Победа» и «Лига Справедливости». Чем они концептуально отличаются друг от друга – невполне понятно, но невооруженным взглядом было заметно, что лидеры союзнических движений поглядывают друг на друга без особых симпатий.

Наиболее вымуштрованной выглядела «Лига Справедливости», которая разместила своих сторонников, среди которых преобладали девушки, по периметру площади, образовав своеобразное оцепление акции. Девчонки скучали, обсуждая невесть откуда появившийся слух о том, что на акции выступит группа «Ленинград». Учитывая то, что одним из главных хитов этой группы является песня «полные карманы марихуаны», сама мысль об их выступлении в день борьбы с наркотиками выглядела диковатой. Хотя, зная о том, что у лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова очень давно не заладились отношения с Юрием Лужковым, все могло быть.

Среди скучающих молодых людей бродили шустрые старички со старушками и раздавали газету анпиловской «Трудовой России» «Молния», посвященную приезду президента Венесуэлы Уго Чавеса. Молодые эсеры газету брали, видимо думая, что это – их партийная пресса. Более опытные товарищи тем временем обучали молодежь, как из этих газет сворачивать бумажные пилотки. Оживление в толпе вызвал приезд одного из лидеров партии Александра Лебедева. Депутат Госдумы явился в образе «городского мачо» – серые клешеные джинсы, легкая куртка в стиле Casual, расстегнутый ворот рубашки, позволяющий разглядеть модный амулет на шее миллиардера. Девочки с флагами просто млели.

Вслед за Лебедевым на площади возник лидер «Трудовой России» Виктор Анпилов. «Как вас сюда занесло, Виктор Иванович?», – допытывали журналисты радикального политика. Анпилов в ответ лишь хитро улыбался: «Да я пока хожу, присматриваюсь, – отвечал он. – И вообще, я общественный деятель, куда хочу, туда и хожу». Анпилов лично обходил колонны молодых «справедроссов», раздавая свою партийную газету. При виде лидера «Трудовой России» юные эсеры впадали в легкий ступор. «Как тебя зовут, мальчик?», – по-ленински щурясь, спрашивал Анпилов парня с флагом «Лиги Справедливости». «Не знаю», – обалдело хлопая глазами отвечал тот. «Ну, как это не знаешь?», – не отставал Виктор Иванович. – «Женя», – припоминал его собеседник. – «Ну, вот видишь, Женя, – обрадовался Анпилов. – Каждый мальчик должен знать, как его зовут». Раздавая газету, Анпилов агитировал молодежь: «Вы должны бороться за социализм, как этому учат товарищ Чавес и товарищ Миронов!».

Тем временем митинг начался. Народу на площади собралось человек 80. Не густо – но все же больше, чем на «Конопляном марше» или «Гей-параде».

Мраку добавила ведущая. «Сегодня здесь собрались все, кто не равнодушен к проблеме распространения наркомании», – начала она. Обводя глазами несколько десятков «неравнодушных», подумалось, что ситуация с неприятием наркомании в нашем обществе совсем запущена. Выступления Лебедева и руководителя московского отделения «СР» Андрея Самошина не добавили энтузиазма. Когда Самошин – немолодой уже человек в пиджаке и при галстуке -заявил, что «наркотики – отстой!», выглядело это неубедительно и комично.

На сцену вышел Виктор Анпилов. Сам факт выступления маргинального лидера «Трудовой России», близкого скорее к «лимоновцам» и АКМ, нежели к «системной» партии «СР», уже выглядел сенсацией. То, что его допустили к микрофону, да еще в самом начале мероприятия наводило на определенные мысли. Вот если бы Валерия Ильинична Новодворская, к примеру, побрилась налысо, нарисовала на лбу свастику и в таком виде заявилась на митинг ДПНИ, выступить ей все равно бы никто не дал. А тут Анпилов – на разогреве «Справедливой России»… Корреспондент «Нового Региона» терялся в догадках.

Давно известно, что Виктору Ивановичу Анпилову в принципе никакие наркотики не нужны. Его, выражаясь молодежным языком, и без них таращит. Но тут Анпилов просто превзошел самого себя. «Я поддерживаю председателя Совета Федерации Сергея Михайловича Миронова, потому что он честный человек и настоящий социалист! – провозгласил Анпилов. – Он поддерживает Уго Чавеса!»

Высказался Анпилов и «по теме». «Наркотики – это говно! – провозгласил он. – В 41-ом году в Красной армии не было ни одного наркомана и гомосексуалиста, поэтому мы и отстояли тогда Москву».

Главной причиной распространения наркомании в обществе Анпилов назвал телевидение: «Они пропагандируют все это, – уверенно заявил лидер «Трудовой России». – Включаешь телевизор, а там рассказывают и как правильно руку пережать, и грамотно шприц выбрать, и как в вену попасть. Говорят, что так мы ближе к Западу. Нечего на Запад равняться. Посмотрите на Швецию. Там – каждый второй гомосексуалист. Мужики спят с мужиками, женщины с женщинами. Пол меняют, эти, как их, трансвеститы. Тьфу! И наш президент уже стал это осознавать. Он ведь недавно раскритиковал наше телевидение. Наш президент, на самом деле, уже практически анпиловец. Уйдет с поста, в «Трудовую Россию вступит!».

Закончил свою зажигательную речь Анпилов призывом: «Товарищ молодежь! Дружно поддержим спикера Совета Федерации товарища Миронова!» Последние слова утонули в восторженном реве немногочисленной толпы: Анпилов отжег не по-детски.

Дальнейшее, уже было не так интересно. Выступали лидеры молодежных движений, но после Анпилова даже обычно экспрессивный лидер «УРА!» Сергей Шаргунов выглядел тускло и неубедительно.

«Концерт» в итоге свелся к выступлению довольно самодеятельных коллективов и к концу мероприятия на площади осталось не более 20 человек.

Ссылка по теме:

Лимонов: Миронов подкупил Анпилова >>>

Начало антинаркотической акции

Главные друзья наркобаронов – Лужков и Эрнст

«Наркотики – это говно! – провозгласил Анпилов. – В 41-ом году в Красной армии не было ни одного наркомана и гомосексуалиста, поэтому мы и отстояли тогда Москву»

Подъехал главный московский эсэр Лебедев. На миллиардере были клешеные джинсы, легкая куртка в стиле Casual, черная рубашка с растегнутым воротом позволяла разглядеть модный амулет

Давно известно, для того, чтобы отжечь, наркотики Анпилову не нужны

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 27.06.07

Доллар возвращает утраченные позиции. / Скандал в Палестине: в руки ХАМАС попало порно с участием вождей ФАТХ. / Янукович хочет оставить «Лугансктепловоз» у российского «Трансмашхолдинга». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках