российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума приняла первый трехлетний бюджет

Депутаты Госдумы в пятницу утвердили в третьем окончательном чтении законопроект о федеральном бюджете на 2008 год и до 2010 года. Несмотря на все страсти вокруг первой «трехлетки», усилиями «единороссов» он был принят. Как передает корреспондент «Нового Региона», «за» бюджет проголосовали 313 депутатов, «против» 120.

Все остальные, кроме «ЕР», фракции выступили резко против утвержденного сегодня документа, охарактеризовав его как бюджет упущенных возможностей и бюджет нищеты.

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, самый главный минус этого бюджета – заморозка средств в Стабфонде. «Мы никогда не согласимся с тем, что в стране есть лишние деньги, которые якобы направляются в фонд некоего народного благоденствия, а по сути идут за рубеж», – заявил депутат. Коммунисты отказались голосовать за бюджет, высказав несогласие с тем, что доходы от продажи нефти за рубеж не идут на увеличение пенсий и зарплат в том объеме, в котором это можно было бы сделать. «Это бюджет упущенных возможностей, – заявил депутат Сергей Глазьев. – Низкие пенсии и зарплаты бюджетников – это позор для страны, бюджет которой ломится от нефтедолларов. И через три года зарплата бюджетников только уменьшится».

Единороссы выступили в защиту бюджета, заявив, что он в 10 раз больше, чем 7 лет назад. «Он дает нам представление о стабильности и уверенности», – сообщил депутат Валерий Рязанский.

К третьему чтению бюджет особых изменений не претерпел. На 2008 год запланированы доходы в размере 6,64 триллиона рублей, расходы – 6,57 триллиона рублей. В 2009-2010 годах доходы и расходы практически совпадут, составив в 2009 году 7,4 триллиона и в 2010 году – 8 триллионов рублей. Темпы роста ВВП прогнозируются на 2008-2010 годы на уровне 6,0-6,2 процента в год. Уровень инфляции к 2010 году предполагается сократить до 6%.

Ссылки по теме:

При обсуждении трехлетнего бюджета страны депутаты не стеснялись в выражениях >>>

«Усталый человек» или «спортсмен на нефтегазовом допинге»? Депутаты ГД и министр Кудрин о трехлетнем бюджете России >>>

Госдума одобрила в первом чтении проект трехлетнего бюджета >>>

Кудрин пообещал депутатам Госдумы, что количество бедных людей в России уменьшится в 2 раза >>>

Кудрин: К 2010 году Россия догонит и перегонит Францию >>>

Госдума рассмотрит сегодня проект трехлетнего бюджета. КПРФ и «СР» намерены голосовать против >>>

Бюджет страны на три года – это пропаганда стабильности России, – мнение экспертов >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.07.07

У ЧТПЗ опять проблемы. Общественники грозят отозвать свои подписи под протоколом о взаимодействии. / В Подмосковье на складе погиб рабочий из Таджикистана. / ФАС обнаружила рекламу алкоголя и табака на спортивных стадионах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках