российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области?

Видеоролик, якобы изобличающий губернатора Архангельской области Николая Киселева в получении взятки, был опубликован на сайте мэрии Архангельска.

Как уже сообщал «Новый Регион», это видео стало очередным этапом конфликта между главой города и региона, продолжающегося уже почти год.

Мэр Архангельска Александр Донской требует, чтобы прокуратура возбудила по факту взяточничества уголовное дело. Вместе с тем он заявил, что опасается «проблем» от надзорных органов. «Считаю, что и у меня будут проблемы, потому что я обнародовал факты, касающиеся коррупции в администрации Архангельской области. Однако надеюсь, что правоохранительные органы (если не местные, то федеральные) обратят на это внимание и дадут действиям губернатора правовую оценку», – сообщил Донской и отметил, что в его распоряжении есть «подтверждение еще двух случаев дачи взяток губернатору Киселеву».

После публикации скандального видео сайт администрации в течение вчерашнего дня был недоступен. В администрации Архангельска считают, что это связано именно с появлением там материалов против губернатора.

Помимо видеофайла, в котором человек, похожий на главу региона, берет взятку, мэрия Архангельска опубликовала распечатку разговора участников этого сюжета (она помещена ниже).

В администрации Архангельской области заявления Донского и публикацию видео с человеком, похожим на губернатора, называют провокацией. Николай Киселев обратился в правоохранительные органы с просьбой рассмотреть материалы и привлечь виновных к ответственности.

В то же время прокуратура приступила к проверке данных, которые были обнародованы мэрией Архангельска и ее руководителем Александром Донским.

Текстовая расшифровка видеоролика (с сайта мэрии Архангельска) без правок и купюр >>>

Ссылка по теме:

Конфликт между мэром Архангельска и губернатором перерос в войну компроматов >>>

Архангельск, Мария Литвиненко

Видео/аудио WMV-файл 128675.wmv

Архангельск. Другие новости 11.07.07

В Подмосковье в отношении двух сотрудниц УФМС возбуждено уголовное дело. / Элтон Джон споет для ростовских металлургов. / Огрызко: цена аренды базы Черноморского флота увеличится, когда Украина рассчитается по долгам за газ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках