российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура продлила срок проверки видео, на котором человек похожий на архангельского губернатора получает взятку

Прокуратура Архангельской области продлила срок проверки по скандальному видеоматериалу, на котором человек похожий на губернатора Николая Киселева получает взятку. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июля на официальном сайте администрации города Архангельска была опубликована видеозапись, на которой, человек, похожий на губернатора Николая Киселева, получает взятку. Позже с подтверждением факта взяточничества выступил один из фигурантов видеозаписи бывший директор ОАО «Севергаз» Владимир Гудовичев. Между тем губернатор Николай Киселев выступил с опровержением, заявив, что скандальное видео – это провокация, и потребовал от прокуратуры наказать виновных за клевету.

Как сообщили сегодня в прокуратуре, в ходе проверки по факту опубликования на сайтах информационных агентств видеоматериала с изображением беседы бывшего директора ОАО «Севергаз» Владимира Гудовичева с главой администрации Архангельской области Николаем Киселевым, в ходе которой Гудовичев передает денежные суммы, опрошены лица, обладающие соответствующей информацией, в том числе глава администрации. В настоящее время проводится техническое исследование видеозаписи.

Как отмечают в прокуратуре, срок документальной проверки видеозаписи , по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, продолжен до 30 дней.

Ссылки по теме:

Конфликт между мэром Архангельска и губернатором перерос в войну компроматов >>>

Человек, который якобы давал взятку архангельскому губернатору, выступил с заявлением >>>

Скандальное видео: получал ли взятку губернатор Архангельской области? >>>

Архангельск, Андрей Романов

Архангельск. Другие новости 23.07.07

Кровавая расправа над сибирскими экологами: подозревают скинхедов. / Экологи требуют изменить планы олимпийской застройки в Сочи. / Российский самолет МЧС тушит горящие леса Болгарии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках