российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Василий Шандыбин будет участвовать в выборах в Госдуму в составе Аграрной партии

Скандальный политик, видный представитель КПРФ Василий Шандыбин будет участвовать в выборах в Госдуму в составе Аграрной партии России. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе АПР.

Ожидается, что в среду на совместной пресс-конференции с лидером АПР Владимиром Плотниковым Василий Шандыбин официально объявит о своем участии в выборах по спискам аграриев. Не исключено, что он может попасть в первую тройку федерального списка «аграриев», где до последнего времени оставалось вакантно одно место.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в тройке АПР уже планируется присутствие лидера партии Владимира Плотникова и бывшего министра сельского хозяйства Александра Назарчука, который является руководителем областного собрания Алтайского края и автором проекта АПР. Между тем, сам Шандыбин пока отказался комментировать свой переход в АПР и участие в выборах в Госдуму.

Судя по всему, Василий Шандыбин окончательно расстался с надеждой участвовать в парламентских выборах в составе КПРФ. Ранее в интервью «Новому Региону» он заявлял, что лидеры компартии «сдали его в угоду Кремлю». «Я не знаю, буду ли я участвовать или нет, это решают наверху, но я думаю, что я не попаду в список КПРФ, потому что многие в этом заинтересованы. Знаете, такой человек как я, всем неугоден. Надо всюду лизать…Я же задавал острые вопросы, а сейчас нужны тихие спокойные, чтоб они решали только свои проблемы. А вопросы государства, зачем и кому сейчас нужны? Я не знаю, договорилась ли КПРФ с Кремлем или нет, но меня сдали», – сказал Шандыбин.

Стоит отметить, что это не первая попытка Василия Шандыбина вернуться в Госдуму. После того, как он провалился в родном брянском округе на парламентских выборах в 2003 году, политик несколько раз пытался вернуться в Госдуму, участвуя в довыборах в разных регионах, в том числе в Свердловской области.

Ссылка по теме:

Василий Шандыбин: КПРФ меня сдала в угоду Кремлю. На х... такая партия нужна? >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.09.07

Администрации Химок удалось решить проблему обманутых соинвесторов жилого комплекса «Звезда России». / Против России работает нацистская индустрия. / Скандальное заявление МИДа Франции: США не поддержали Париж. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках