российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Луговой пояснил, почему он требует от «Коммерсанта» именно 20 млн рублей

Предприниматель Андрей Луговой сегодня на пресс-конференции в Москве, пояснил, чем объясняется столь значительная сумма, заявленная в его иске к газете «Коммерсант».

Напомним, бизнесмен подал в суд на издание за публикацию утверждений, прямо связывающих его с убийством Александра Литвиненко. Речь идет о статье под названием «Бориса Березовского зачислили в шпионы» и об одной из фраз – «после того, как королевская прокуратура Британии заочно обвинила его в убийстве Александра Литвиненко с использованием радиоактивного полония-210, господин Луговой первым заявил о связях своей жертвы с британскими спецслужбами». Сумма иска составляет 20 млн. рублей.

«Иск подан в связи с тем, что газетой были распространены недействительные, лживые сведения, и мы хотим потребовать в связи с этим опровержения и денежные средства», – сообщил на пресс-конференции предприниматель. – Вчера состоялось 1 судебное заседание, основное состоится 3 октября». Он также пояснил, чем объясняется столь значительная сумма, предъявленная в исковом заявлении.

«Я считаю, что средства массовой информации должны быть ответственны, – сообщил Луговой. – Я хочу продемонстрировать всем, что любые СМИ должны понимать – в случае распространения лживой информации, мы не будем ограничиваться какими-то мелкими суммами».

Он также добавил, что было бы смешно, если газете с таким названием – «Коммерсант» – была бы предъявлена сумма в 10, 20 или 30 тысяч рублей. «Поэтому – 20 млн. рублей», – сказал предприниматель.

Луговой опроверг сообщения о том, что он и его адвокаты напрочь отказываются от возможности мирового соглашения с изданием. «Мы допускаем мировое соглашение при условии, что те предложения, которые будут со стороны газеты «Коммерсант», нас удовлетворят, – сообщил он. – То, что было предложено вчера в кулуарах судебного заседания моим адвокатам, как минимум, оскорбительно. Мы не пойдем ни на какие уточнения и разъяснения, как предлагает «Коммерсант». Только понятное, очевидное на наших условиях опровержение и точка».

Ссылка по теме:

Андрей Луговой не хочет мириться с газетой «Коммерсант»? >>>

Москва, Мария Литвиненко

Москва. Другие новости 18.09.07

Жители столичного региона добровольно пополняют ряды обманутых вкладчиков. / С 1 октября железнодорожные билеты подешевеют. / Украина почувствовала дискомфорт от российской вакуумной бомбы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках