российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Белов: Русские и украинские националисты могут объединиться

В ближайшее время русские и украинские националисты могут объединиться, чтобы совместными усилиями проводить собственную политику на Украине. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил лидер скандального российского Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, который прибыл сегодня в Крым с двухдневным визитом.

Александр Белов в ходе встреч с представителями радикальных русских организаций и движений украинских националистов намерен поставить вопрос об их объединении. Как считает лидер ДПНИ, для интеграции националистов на Украине, одни из которых отстаивают интересы русского населения, а другие – украинского, нет никаких преград. «Националист любой страны любит свою родину. Это главное», – отметил Белов и добавил, что именно патриотизм всех националистов на Украине может стать для них основным объединяющим мотивом.

Ожидается, что сегодня в 19:30 по местному времени Александр Белов выступит в прямом эфире крымской «Черноморской» телекомпании.

Справка «НР»: Александр Белов – известный русский националист со скандальной репутацией, которую он заслужил после того, как организовал в Москве «Русский марш», воспринятый властями как проявление крайнего национализма, опасного для государства. Ряд официальных лиц и правозащитников обвинили его в разжигании межнациональной розни, экстремизме и фашизме.

В конце августа Александр Белов был задержан правоохранительными органами и арестован на 5 суток за подготовку мероприятий, посвященных событиям в Кондопоге, где в сентябре прошлого года были массовые беспорядки на почве межнациональной розни, в результате которых два человека погибло. В отношении Александра Белова (некоторые называли организатором беспорядков, – прим. «НР»), возбуждалось уголовное дело в связи с событиями в Кондопоге. Однако в конце концов уголовное преследование против него было остановлено.

Ссылки по теме:

Лидер ДПНИ Александр Белов: Украина – русское государство, даже больше, чем Россия >>>

Александр Белов: ДПНИ будет активно бороться с нерусскими элементами в «Единой России» >>>

Крым, Андрей Романов

Крым. Другие новости 19.09.07

Российское правительство определит цены в сочинских гостиницах. / В районе МКАД упал вертолет Ка-226. / В Киеве освящен памятник на могиле русского актера Виктора Степанова (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках