российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Патриоты не хотят, чтобы «Русский марш» превратился в предвыборную агитацию партии-карлика

В этом году День национального единства и «Русского марша» может стать главной предвыборной акцией «Народного союза», который возглавляет Сергей Бабурин. Мероприятие, которое обычно сопровождается громкими скандалами, по значимости вполне может конкурировать с другим важным событием – 90-летием Октябрьской революции, – которое уже приватизировали коммунисты.

По оценкам наблюдателей, в этой связи очень важной является встреча лидера «Народного Союза» Сергея Бабурина с президентом РФ Владимиром Путиным, который с пониманием отнесся к «Русскому маршу». После этого разговора с главой государства появилась возможность максимально легитимировать «Русский марш» и превратить его в масштабную предвыборную акцию «НС».

Такой вариант развития событий не исключает лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. По его словам, «Русский марш» в этом году может существенно увеличить число сторонников «Народного союза». В то же время в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион», Александр Белов отметил, что не все организации готовы идти на «Русский марш» под флагами «НС».

По его словам, пока существуют две основных линии, которых придерживаются члены разных оргкомитетов «Русского марша». С одной стороны, есть желание объединить все организации в рамках одной акции, превратив ее в масштабный праздник Дня национального единства. Между тем есть естественное нежелание ряда членов оргкомитета превратить «Русский марш» в пропагандистскую акцию «Народного союза».

Как отметил Александр Белов, в настоящее время ведутся переговоры между всеми организациями, которые хотят принять участие в «Русском марше». Возможно, ситуация прояснится уже на следующей неделе, когда пройдет пресс-конференция оргкомитета акции, где будут озвучены основные лозунги, география проведения акции в России и за рубежом, особенности проведения «Русского марша» в Москве.

Александр Белов выразил надежду, что противоречия между потенциальными участниками акции будут в конечном итоге нивелированы, и «Русский марш» в этом году пройдет одной колонной.

При этом лидер ДПНИ отметил, что первый «Русский марш» объединил различные организации вовсе не благодаря позиции ДПНИ или ЕСМ. По словам Александра Белова, на самом деле большая заслуга принадлежит префектуре центрального округа Москвы, где было принято решение объединить заявки различных организаций, в результате чего получилась одна масштабная акция.

Ссылка по теме:

Сергей Бабурин: Президент РФ с пониманием отнесся к «Русскому маршу» >>>

Александр Белов: ДПНИ будет активно бороться с нерусскими элементами в «Единой России» >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.09.07

Восьмиклассник и студент обстреляли московский детсад: один ребенок ранен. / «Миша, не выеб...ся!» – мэр Харькова прогремел в скандале накануне выборов (ВИДЕО). / Новый вариант первой «тройки» «Единой России»: Иванов, Медведев и Матвиенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках