российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Анпилов объявил о начале акции «Поставим крест на поганых выборах!»

Лидер движения «Трудовая Россия» Виктор Анпилов предпринял массу усилий, но так и не попал ни в один избирательный список на выборах в Госдуму. Поэтому сегодня он объявил о начале акции «Поставим крест на поганых выборах!».

Как ранее сообщал «Новый Регион», главные надежды Анпилов возлагал на «Справедливую Россию» Сергея Миронова, и как оказалось, совершенно напрасно.

«Сегодня со «Справедливой Россией» я не сотрудничаю. К слову я не сотрудничаю ни с одной из партий, которая будет принимать участие в парламентских выборах. Потому что те, кто соглашается там участвовать, закрывают глаза на нарушение Конституции РФ. По закону каждый гражданин имеет право избирать и быть избранным. Но сегодня все беспартийные, в том числе и я, оказались ограбленными: у них отняли право быть избранными», – заявил Виктор Анпилов в интервью «Новому Региону».

По его словам, чтобы попасть в ГД, он был готов «вступить во все партии, кроме «Единой России», но ни одна из них его не приняла».

«Я вел переговоры со всеми партиями. Я ходил в «Справедливую Россию» и к Жириновскому, и к Зюганову, только вот в «Единую Россию» не ходил. Я везде узнавал, есть ли возможность реализовать мое конституционное право быть избранным. Но все они были в этом отношении герметичны. Но это не значит, что я должен пресмыкаться перед ними. Я не пополз на коленях», – пояснил коммунист.

«Президент утверждает, что у каждого гражданина РФ есть право избираться. У меня, Анпилова Виктора, такого права нет! Я в этом убедился, когда все партии обошел. Значит президент лжет! Я в обществе инакомыслящий, а политические партии не приемлют инакомыслия ни под каким предлогом. Напишите, что я говорю острую крамолу» – сообщил лидер организации «Трудовая Россия».

По поводу Сергея Миронова Анпилов заметил, что конкретных предложений по сотрудничеству от него не получал.

«Господин Миронов только однажды отметил, что я хорошо знаю испанский язык. Спасибо ему, я очень тронут… Я не собирался ехать с Мироновым в качестве переводчика в Венесуэлу, о чем он неоднократно заявлял. Опять тут проявилась великодержавная спесь лидеров партий. Я ему сказал, что планируется конгресс левых сил в Каракасе, которые выступают за социализм. А он почему-то подумал, что я обеспечу ему главенствующую позицию в российской делегации, а сам поеду переводчиком», – пояснил Анпилов.

«Я не хочу сейчас думать о Миронове. Я хочу о себе подумать. У него все есть, Миронов не бедствует, а мое положение общеизвестно. Я безработный, моя пенсия составляет 2300 рублей в месяц. Вам так жить не слабо?!», – возмущенно заметил коммунист.

В связи с нанесенными ему обидами Анпилов объявил о начале кампании под лозунгом «Поставим крест на поганых выборах!». 30 октября он и его сторонники намерены провести в Москве митинг за непартийные выборы.

Ссылка по теме:

Коммунист-радикал Виктор Анпилов: «После отставки Путин вступит в «Трудовую Россию!» (ФОТО) >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 01.10.07

Первые инициативы чиновника Александра Лебедева: поменять дорожную разметку в районе здания правительства Москвы и распродать чиновничий автопарк. / Каспаров сравнил путинскую Россию с Карповым и сказал, что не забыл рецепт победы над этим противником. / Глава РПЦ хочет оправдать в глазах Европы нарушения прав человека в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках