российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне затруднились определить, что такое «План Путина»

Почти 40% россиян затрудняются ответить на вопрос, в чем состоит суть «Плана Путина», о реализации которого заявила партия «Единая Россия». Судя по итогам социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), представление жителей страны о «Плане Путина» весьма расплывчаты.

Суть «плана Путина», с точки зрения информированных о нем респондентов, состоит, прежде всего, в повышении благосостояния народа, социальном развитии (15%); в развитии экономики (11%), повышении престижа России (9%); возрождении страны (7%). Затрудняются определить суть плана 40% респондентов, знающих или хотя бы слышавших о нем.

По мнению 42% опрошенных, тот курс, который проводит президент, с самого начала имел в своей основе четкий план, который последовательно выполняется. Практически столько же респондентов, 40%, полагают, что сначала у Путина плана не было, он действовал по обстоятельствам, но постепенно такой план сформировался, и сейчас политика страны строится по этому плану. Только 7% опрошенных считают, что у Путина нет и не было никакого плана, все его действия – набор сиюминутных поступков, не объединенных общим замыслом и стратегией.

В то же время, как отмечают во ВЦИОМ, подавляющее большинство (82%) россиян, осведомленных о «плане Путина», считают, что нашей стране нужна общая государственная стратегия и план действий – такой, например, как «план Путина». Полагают, что подобный план стране не нужен, лишь 4% (менее 1% среди сторонников партии «Единая Россия», по 13-14% избирателей ЛДПР и «Справедливой России» и больше всего – 20% – в электорате КПРФ).

Среди сторонников точки зрения, что Россия должна развиваться по «плану Путина», относительное большинство, 37%, отмечают, что этот план должен воплощать в жизнь сам Владимир Путин; 30% полагают, что этим должно заниматься правительство страны; 19% – что новый президент; и 7% – что «Единая Россия» (среди сторонников этой партии практически такая же доля опрошенных – 10%, избирателям КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» эта идея не импонирует). Для электоратов КПРФ и ЛДПР более характерно мнение, что реализация плана – прерогатива Правительства РФ (38-41%); для избирателей «Единой России» и «Справедливой России», что – Путина (43-45%).

Россия сейчас развивается по «плану Путина», полагают 69% опрошенных, информированных о плане, в их числе 10% в этом безусловно уверены. Не согласны с ними только 14% опрошенных, из них лишь 2% – абсолютно против.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 29-30 сентября 2007 года. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Ссылка по теме:

Начитавшись билбордов «Единой России», молодежь решила, что Путин курит план >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.10.07

Затулин рассказал Украине, что Путин может в третий раз стать президентом. / Госдума подправила закон об ОСАГО. / В Москве раскрыта преступная сеть, «отмывшая» 60 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках