российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Лебедев не хочет верить, что Лужков над ним поглумился

Депутат Госдумы и член партии «Справедливая Россия» Александр Лебедев теряется в догадках относительно предложения правительства Москвы возглавить департамент стратегического развития дорожных магистралей города. Как сообщил сегодня сам Лебедев на пресс-конференции, он не хочет верить, что эта инициатива мэрии была шуткой, так как он воспринял все вполне серьезно: уже готовит приказы и набирает людей.

«Я хочу верить, что московское правительство реально разговаривало на тему создания такого департамента. Однако в письме правительства можно усмотреть разные подвохи, например, в вопросе финансирования. Что это за 25 миллионов рублей, которые они хотят мне предоставить. За эти деньги можно купить только 100-метровую квартиру в Москве. Реально что-то сделать таким методом невозможно. Но Бог с ним. Может быть, эта была просто шутка или расчет на то, что я откажусь, или умысел задушить меня в своих объятиях, сделав руководителем департамента, но, при этом, лишив всяких полномочий», – отметил Лебедев.

По словам депутата, у него такое чувство, что правительство Москвы решило взять свое предложение назад, так как никаких серьезных подвижек к созданию департамента со стороны столичных властей пока не было.

«Несколько дней назад от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова мне пришло еще одно письмо, в котором тот говорит, что я превратил новую работу в департаменте в пиар. Но упрекать меня в пиаре не надо, вопрос урегулирования проблемы транспорта в Москве важен для всех москвичей. Причем здесь я?», – сказал Лебедев.

При этом он отметил, что в письме Петра Бирюкова, в частности, было сказано: «Когда я направил Вам письмо (кстати, не через СМИ) с предложением возглавить Департамент стратегического развития дорожных магистралей города Москвы, я искренне надеялся, что встречу с Вашей стороны ответную реакцию делового человека, действительно стремящегося разрубить гордиев узел транспортных проблем Москвы. Однако ваша реакция на это предложение и форма общения через СМИ, которую Вы избрали, наводит на мысль о том, что вашей основной целью остается PR-кампания Вашей собственной персоны и сугубо политические интересы... Я считаю преждевременным обсуждение в прессе путей нашего взаимодействия до тех пор… пока вы будете продолжать делать PR‑акцию на действительно сложной проблеме для всех москвичей».

Лебедев сообщил, что на это письмо Бирюкова он сразу направил ответ с заверением, что готов встретиться в любое время в рабочей обстановке и обсудить все вопросы касающиеся нового департамента.

«Меня, впрочем, удивило, что после приглашения от первого заместителя мэра, возглавить это ведомство сам мэр отзывался обо мне крайне негативно. Я, кстати, всегда критиковал не Лужкова, а только указывал на те проблемы, которые существуют в городе. Но в Париже, например, мэр давно ездит на метро, а все сословные привилегии там были отменены еще в 1789 году», – подчеркнул депутат.

«Если я не буду назначен главой этого департамента на общественных началах, они (правительство) могут найти другого человека. Ничего. Однако если правительству Москвы не понравится моя транспортная стратегия, я постараюсь придать ее максимальной огласке, чтобы горожане знали о ней. Так как по большему счету стратегия одна и ничего другого не придумаешь», – пояснил Лебедев.

Ссылки по теме:

Первые инициативы чиновника Александра Лебедева: поменять дорожную разметку в районе здания правительства Москвы и распродать чиновничий автопарк >>>

Лужков предложил своему заклятому врагу Александру Лебедеву стать членом правительства Москвы >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 10.10.07

Сергей Лавров и Мигель Анхель Моратинос обсудили приднестровское урегулирование. / ФАС нашла виновных в росте цен. / Россияне сравнили правительства Фрадкова и Зубкова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках