российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК: Официально на «прямую линию» Путина никто не пожаловался

В Центральную избирательную комиссию РФ не поступало официальных жалоб на президента России Владимира Путина, выступление которого в рамках «прямой линии» с населением ряд оппозиционных партий расценили, как прямую агитацию за «Единую Россию». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов.

«Мне не известно ни об одной жалобе, которая бы поступила в ЦИК, по поводу якобы предвыборной агитации со стороны президента РФ», – сообщил Вавилов. При этом он отметил, что, на его взгляд, глава государства не агитировал ни за одну из политических партий.

«На мой взгляд, как юриста и должностного лица ЦИК, никаких элементов агитации по пользу политических партий не прозвучало. Здесь все абсолютно чисто с юридической точки зрения», – сказал Вавилов.

В то же время он сообщил, что с начала избирательной кампании в Центризбирком поступило порядка 30 жалоб на предмет возможной незаконной агитации. По ним проводятся соответствующие проверки. При этом Вавилов отметил, что есть факты, когда сотрудники внутренних дел изымают тиражи агитационных материалов.

Отвечая на вопросы журналистов, Вавилов также уточнил, что ни одна из партий не является фаворитом с точки зрения количества жалоб на незаконную агитацию.

Ссылки по теме:

Путина обвиняют в нарушении Конституции РФ >>>

КПРФ намерена добиваться проведения «прямой линии» для Геннадия Зюганова >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.10.07

Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия» осудил акцию ЕСМ на Говерле. / Подмосковье: «зайца», летевшего в гондоле шасси, разорвало на части. / Почему на Украине растут антироссийские настроения? Мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках