российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курьянович: «Теракты – это не почерк националистов» (НОВОЕ ВИДЕО)

Депутат Госдумы, национал-патриот Николай Курьнович «с гневом отвергает» версии желтых таблоидов о том, что к теракту в Тольятти могут быть причастны русские националисты.

«С гневом отвергаю эти предположения, эти злобные инсинуации, – сказал Курьянович в интервью РИА «Новый Регион». – Все знают, что теракты – это не наши методы, это не почерк националистов».

По словам Курьяновича, все русские патриоты в период подготовки традиционного «Русского марша», который пройдет в это воскресенье 4 ноября, в период текущей избирательной кампании заинтересованы в соблюдении общественного порядка, в стабильности.

«Для меня очевидно, что теракт совершили ваххабиты, и заказчиков нужно искать либо на Северном Кавказе, либо в республиках вроде Татарстана или Башкирии, где до сих пор присутствуют сепаратистские настроения. Теракт совершили боевики», – сказал Курьянович.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», сегодня газета «Твой день» опубликовала другую версию относительно возможных заказчиков и исполнительный теракта в автобусе.

Если верить таблоиду, заказчиками и исполнителями взрыва автобуса в Тольятти, повлекшего за собой многочисленные человеческие жертвы, являются скинхеды и другие русские националисты. Их цель – спровоцировать массовые беспорядки и погромы кавказцев на улицах Москвы в день проведения «Русского марша» 4 ноября. За «бритоголовыми» и «русскими фашистами» стоят «беглые олигархи», которым «выгодно разжечь огонь межнациональной розни и посеять в простых людях страх».

Таблоид ссылается при этом на свой источник в ФСБ.

Цитата из «Твоего ДНЯ»: «Хорошо осведомленный источник в ФСБ подтвердил, что основной является версия связи между терактом в Тольятти и скинхедами, имеющими непосредственное отношение к «Русскому маршу».

– Им был нужен повод, для того чтобы 4 ноября устроить погромы в Москве, которые бы с радостью поместили на своих полосах многие западные газеты.

Основным инструментом влияния на общественность в Европе являются СМИ. Именно для их многочисленных репортеров пишется этот кровавый сценарий. […]

– Чтобы оправдать резню на улицах Москвы (в день «Русского марша» – прим. «НР»), фашиствующим молодчикам надо было направить гнев людей на представителей некоренной национальности, – продолжает источник «Твоего ДНЯ». – Взрывы – это не их почерк. Поэтому здесь это чистой воды провокация – смотрите, мол, взрыв организовали кавказцы и теперь мы в ответ устроим им кровавую баню».

Для придания достоверности «следу русских националистов» «Твой ДЕНЬ» сообщает сенсационные «свидетельства очевидцев»:

«За четыре остановки до взрыва в салон вошла темноволосая девушка лет двадцати вместе с двумя молодыми людьми славянской внешности в возрасте 25-30 лет, – говорит «Твоему ДНЮ» 52-летняя Валентина М., кондуктор взорванного автобуса. – Они сразу показались мне подозрительными. Я уже много лет работаю на городских линиях и сразу замечаю странных людей. Они как-то подозрительно косились по сторонам и явно нервничали.

За одну остановку до взрыва бритые наголо парни вышли, а девушка осталась.

– Последний раз я ее видела в конце салона, – продолжает Валентина. – За несколько секунд до взрыва я бросила взгляд на нее. В ее глазах был холод...».

Ссылка по теме:

В Тольятти скинхеды заставили студентку-шахидку взорвать себя, – версия ФСБ (ДРУГОЕ ВИДЕО) >>>

Москва, Арина Морокова

Видео/аудио WMV-файл 147910.wmv

Москва. Другие новости 01.11.07

В Госдуме обнаружили 30 тайных геев. / В мэрии Екатеринбурга придумали тест для фанатов «Единой России» (ФОТО). / В Подмосковье задержаны наркокурьеры из Таджикистана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках