российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандальный депутат Абельцев потребовал международного трибунала для коммунистических преступников

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутаты ГД в очередной раз вступили в дискуссию по поводу Октябрьской революции. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», члены ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским назвали события 1917 года чудовищным преступлением, за которое коммунистов нужно судить, представители КПРФ поздравили с 7 ноября не только россиян, но и все мировое сообщество, а в «ЕР» предложили вообще не вспоминать об этой дате.

Дискуссию о 90-летии открыл непримиримый противник коммунистов лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что в октябре 1917 года произошла самая страшная революция в мире. «К сожалению, сегодня 7 ноября. Мы не можем пройти мимо этой даты, поскольку представители КПРФ поздравляют всех. Это чудовищно. Это был государственный переворот, это была самая страшная в мире революция. 90 лет спустя американцы сознаются, что жертвы русской революции были сделаны, чтобы поднять зарплаты в Америке и Европе, чтобы на Западе жили хорошо. И я рад, что честные коммунисты это признают, что это чудовищное преступление, что они не имели права захватывать ночью государственную власть», – заявил Жириновский.

Лидера ЛДПР поддержал его однопартиец Сергей Абельцев. «Сегодня исполняется 90-лет со дня величайшей трагедии 20 века – большевистского переворота в России. Словно в насмешку над многочисленными жертвами этой трагедии, в Москву слетелись руководители коммунистических партий со всего мира. Не найдя себе места в Европе, они прибыли в Москву для того, чтобы громко и нагло совершить свой кровавый мистический ритуал», – сказал Абельцев.

Он напомнил, что Совет Европы и ПАСЕ уже признали и осудили коммунистический режим, как преступный и тоталитарный, и со свой стороны предложил начать международный суд над коммунистами. «С высокой парламентской трибуны предлагаю незамедлительно начать проработку юридических аспектов подготовки и проведения международного суда над преступлениями коммунизма в России. А собравшихся сегодня на шабаш лидеров коммунистических партий в Москве отправить военно-транспортной авиацией», – заявил Сергей Абельцев.

Депутат от «Единой России» Павел Воронин отметил, что считает революцию таким же стихийным бедствием, как наводнение, чума или холера. «Нечего упоминать эту дату. Это одна из дат в тысячелетней истории России, и можно ее не касаться: для кого-то она хорошая, для кого-то плохая», – сказал Воронин.

От имени КПРФ всем оппонентам возразил Николай Харитонов. «Позвольте мне от фракции КПРФ поздравить вас, и ваших избирателей, всех граждан РФ и бывшего Советского союза, мировое сообщество с 90-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Я не знаю, откуда у наших коллег патологический страх перед советской властью: как представитель ЛДПР может арестовать представителя компартии Китая, или Кубы. Вы что морозите?», – заявил депутат.

«Все мировое сообщество день великого октября праздновало, и будет праздновать. С праздником, дорогие друзья. Ура!», – заключил Харитонов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.11.07

У сочинской Олимпиады-2014 может появиться новый символ – уральский Снежик. / «Единая Россия» предлагает объявить Путина «Национальным лидером». / Россия может усилить западную группу войск после выхода из ДОВСЕ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках