российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Форум сторонников Путина может преподнести сюрпризы

Сегодня в полдень в Москве на стадионе «Лужники» пройдет форум сторонников президента РФ Владимира Путина. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», это событие, по оценкам наблюдателей, может стать ключевым событием предвыборной кампании «Единой России». Освещать мероприятие допустили дружественные единороссам СМИ.

По словам организаторов, на форуме будут выступать «очень известные, серьезные люди». Как заверил накануне адвокат Павел Астахов, который возглавил движение в поддержку президента Путина, на мероприятии будут также сюрпризы. Какие именно, он не раскрыл, однако не исключено, что «запутинцы» могут выступить за организацию референдума о третьем сроке для действующего главы государства. По крайней мере, такую версию высказал один из лидеров «Другой России» Эдуард Лимонов.

Сам Астахов, рассказывая о целях своего движения, отмечал, что он со своими единомышленниками будет поддерживать Путина в качестве национального лидера. При этом, по словам Астахова, он не считает, что необходимо юридическое оформление должности «национальный лидер».

«Мы не собираемся вводить в Конституцию такое понятие, – заявил Астахов. – Мы заинтересованы лишь в одном, чтобы политик, имеющий такой потенциал и такую поддержку среди населения, оставался в системе государственного устройства – вот и все. А какая это должность будет – неважно. Уже 3 декабря мы узнаем название новой должности Владимира Путина».

Как сообщает «Эхо Москвы», на форум, возможно, приедет сам виновник торжества – Владимир Путин. Cам факт его присутствия на мероприятии обернулся беспрецедентными по меркам предвыборных мероприятий ограничениями для представителей российской и западной прессы. Журналистов для освещения мероприятия отбирала не «Единая Россия», а администрация президента, которая не аккредитовала целый ряд российских и зарубежных СМИ, – отмечает Newsru.com.

По данным СМИ, допуска в спорткомплекс не смогли добиться радио «Свобода», журнал «Русский Newsweek», финская газета Helsingin Sanomat и другие издания. Жесткому отбору подверглись и региональные СМИ. Организаторы выделили квоту на 100 тележурналистов из российских субъектов, то есть примерно на 40 съемочных групп, с учетом того, что каждая составляет 2-3 человека. Политические оппоненты «Единой России» убеждены, что подобные ограничения являются нарушением законодательства о СМИ и выборного законодательства.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.11.07

В Лужниках открывается фестиваль в поддержку Путина. / Ради Евро-2008 сборная РФ пытается подкупить хорватов. / В Москве арестовали кандидата в депутаты от «Яблока». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках