российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несогласные могут использовать для организации революции стаи бродячих собак. Мнение эксперта

Для совершения попытки оранжевой революции в России нынешние несогласные могут прибегнуть к поддержке нетрадиционных, ранее неиспользовавшихся в революционном деле, ресурсов. К примеру, с этими целями возможно привлечение к Маршам Несогласных стай одичавших бездомных собак. С таким экзотичным утверждением выступил сегодня в рамках работы круглого стола в центральном Доме Журналиста президент Фонда национальной и международной безопасности Леонид Шершнев.

«Для того, чтобы предотвратить оранжевую революцию в России необходимо воспринимать цветные революции на постсоветском пространстве не как частное явление в отдельно взятой Грузии, Украине и т.д., – заявил Шершнев. – Необходимо понимание, что это объективный процесс, требующий системного подхода. Цветные революции стоит рассматривать как форму информационной войны, реализуемой по сетевому принципу в сетевом пространстве. При этом выборы – самое благоприятное время для реализации подобных революций. В ходе цветных переворотов на первый план выходят невоенные методы ведения кампании, а информационные, психологические, лингвистические, психотронные и т.д. И именно это грозит недооценкой угрозы, исходящей от них. К сожалению, в среде военных из российского генерального штаба, например, преобладает устаревшее мышление и представление о войне, как о вооруженном конфликте, столкновении. Эти стереотипы надо менять. Разгром Советского Союза, обладавшего самой мощной армией и влиятельными спецслужбами, показал, что невоенные средства ведения войны могут быть значительно эффективнее традиционного оружия».

Леонид Шершнев высказал мысль, что, несмотря на локальные успехи властей в сдерживании сил непримиримой оппозиции, в России на сегодняшний день сложились все силы, необходимые для реализации оранжевого сценария.

«В России уже сформирована главная ударная сила будущей революции. В качестве нее во время всех цветных революций выступает пятая колонна, которая проходит перед этим специальную подготовку. Для революции в России уже сложились все предпосылки. Президент Путин во время своего недавнего выступления недвусмысленно намекнул на это, заявив, что мы не допустим в стране подобных событий. Но я бы не стал относиться к этой угрозе легкомысленно. У революции в России есть потенциал и есть незадействованные резервы. К примеру, в Москве сегодня только по неофициальным данным проживает 15 тысяч бомжей, которые при грамотной обработке смогут влиться в ряды революционеров. В столице обитает огромное, непосчитанное количество бродячих собак. Все это можно использовать для организации цветной революции в российской столице».

Ссылка по теме:

Сергей Абельцев: «На участников маршей надо выпустить бешеных собак» (Ненормативная лексика) >>>

Горе, б...., патриота, на х..! >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.11.07

В ЖЖ началась мобилизация молодых людей для организации уличного протеста в электоральную ночь. / Юлия Тимошенко пришла в Верховную Раду лохматой (ФОТО). / «Единую Россию» поймали на незаконном использовании «25-го кадра» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках