российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: на месте единороссов из Нижнего Новгорода я бы застрелился

В последний день разрешенной политической агитации перед выборами в Госдуму, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов воспользовался случаем и обрушился с критикой на своих оппонентов из «Единой России».

«На местах с подачи регионального начальства пустились во все тяжкие, – заявил Миронов на сегодняшней пресс-конференции. – Местные начальники, получив указания от «Единой России», перегибают палку. К примеру, в Нижнем Новгороде оскорблениям и унижениям подверглась народная певица Эдита Пьеха. На месте нижегородского руководства я бы застрелился от стыда, как это делали офицеры, имеющие понятие о чести. И такие случаи происходят во многих регионах. Однако у меня нет сомнений. После окончания выборов пройдет большой разбор полетов. И оценивая действия таких руководителей, главным критерием будет не процент голосов, полученных за «Единую Россию» в этом регионе, а то, какими методами он получен».

Миронов подчеркнул, что в упомянутом «разборе полетов» самое активное участие примет президент Путин, мимо которого не пройдет ни один случай «перегиба палки». В результате все виновные будут наказаны.

«Путин, возглавив список «Единой России» дал понять, что берет под личный контроль и под личную ответственность деятельность всей этой компании. И ему, конечно, все эти медвежьи услуги не нужны. Публичной порки не будет, но сразу после выборов мы увидим значительную ротацию кадрового состава, в том числе и среди региональных элит. Если же Путин все-таки примет решение стать официальным лидером «Единой России», то мы станем свидетелями грандиозной чистки в рядах партии».

Миронов заявил, что «План Путина», о котором столько говорили в ходе этой кампании, все-таки действительно существует. Однако этот, существующий план, отличается от плана, транслируемого «Единой Россией».

«План Путина, о котором говорят «единороссы» – это не более, чем пиаровская придумка «ЕР», – заявил Сергей Миронов. – И все-таки этот план существует. Но существует он в единственном экземпляре – в голове самого Путина. И президент его обязательно осуществит».

Миронов высказал мнение, что «единороссы», прикрываясь именем президента, на деле работают на развал страны и дискредитируют президента. ««Единая Россия» вопреки своему названию пытается расколоть страну, – заявил председатель Совфеда. – Сегодня они уже пытаются искать каких-то врагов. Кто не проголосует за «ЕР» – тот враг. Это очень опасно. Между прочим, в риторике Путина ничего такого не звучало, а некоторых лидеров «Единой России» аж зашкаливает. Похоже, некоторые деятели просто заигрались в поиск врагов и забылись окончательно».

Сергей Миронов подчеркнул, что, делая резкие заявления в адрес «Единой России», он не стрижет всех под одну гребенку. «В «Единой России» есть очень порядочные, хорошие люди, – заявил Миронов. – Но есть много подлецов, проходимцев и карьеристов. От них надо избавляться».

Ссылка по теме:

Сергей Миронов: «Ко мне никто не обращался, чтобы я обратился с обращением. Поэтому я обращаюсь сейчас…» >>>

Москва, Ноябрь, Денис Фрунзе

Москва, Ноябрь. Другие новости 30.11.07

Социологи: Путин стал популярным благодаря реформам Ельцина. / 25% россиян считает, что в проституции есть и положительные стороны. / Сергей Миронов: «Ко мне никто не обращался, чтобы я обратился с обращением. Поэтому я обращаюсь сейчас…». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках