российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов о выборах в ГД: «Власть насилует страну. Даже пьяный Ельцин себе такого не позволял»

В КПРФ еще до начала подсчета голосов на выборах депутатов Госдумы заявляют об их фальсификации, и готовятся с 3 по 5 декабря к массовым акциям протеста. «Власть превращает выборы в мерзопакостное преступное действо. Они превращаются в криминал, который насилует страну. Даже пьяный Ельцин себе такого не позволял», – заявил сегодня журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя ход голосования на парламентских выборах.

«Такого обилия нарушения закона в своей биографии я не встречал. Нет ни одного региона, который бы власти не изнасиловала. Нет ни одного регионального штаба КПРФ, который бы не зарегистрировал нарушения. Они используют 15-20 технологий, унижающих страну. Мы все фиксируем и документируем. С 3 по 5 декабря мы проведем акции во всех регионах. Мы не можем с этим мириться», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

По его словам, результаты КПРФ были озвучены Кремлем заранее в так называемых социологических опросах. «Нас хотят загнать в вилку между 11 и 12 процентами. О более объективных данных можно судить по региональным выборам в Красноярском крае, где результаты обычно совпадают с федеральными. Там мы получили порядка 22 процентов, и с тех пор поддержка КПРФ только выросла», – отметил лидер КПРФ.

При этом он добавил, что есть «зоны тотальной фальсификации». «Раньше таким был Татарстан. На сегодня, к примеру, Тулеев в Кемеровской области пошел гораздо дальше», – заявил Зюганов. В числе зон тотальной фальсификации он упомянул также Дагестан, Мордовию, Башкортостан, где, по его выражению, «произвол превысил все мыслимые пределы».

«Мы проводим параллельный подсчет голосов и получаем объективные данные. По самым предварительным данным, «Единая Россия не добирает 10-15% от запланированного и заявленного», – заявил Зюганов, передает РИА «Новый Регион».

Ссылки по теме:

КПРФ заявляет о массовых нарушениях при голосовании >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 02.12.07

Губительные выборы в Госдуму: четверо скончались, один госпитализирован. / Чеченцы оказались самыми дисциплинированными избирателями. / Карабахский конфликт: вопрос статуса остается нерешенным (КАРТА). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках