российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мельников: На выборах Медведев накормит страну мыльными пузырями

В КПРФ критически расценили заявление первого вице-премьера Дмитрия Медведева, предложившего действующему главе государства Владимиру Путину в будущем возглавить правительство РФ. Как считает первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, это заявление «в принципе не сильно отличается от стратегии «Единой России» на парламентских выборах».

«Медведев показал гражданам, что пойдет на выборы с лозунгом: «Я сохраню Путина!», что в принципе не сильно отличается от стратегии «Единой России» на парламентских выборах», – отметил Иван Мельников.

По его словам, «все эти политические реверансы делаются с одной целью – обналичивания накопленного рейтинга Владимира Путина для решения конкретных прагматических задач».

«У населения должен открыться рот от удивления и восторга, только вместо ложки каши туда снова залетят мыльные пузыри», – полагает Мельников.

По его мнению, со стороны Медведева «не корректно сажать себя в то кресло, за которое впереди еще предстоит борьба и еще неизвестно, кто будет назначать председателя правительства».

Комментируя возможные последствия заявления Медведева, Мельников также отметил, что «согласие либо отказ нынешнего президента на данном этапе нельзя считать окончательными».

«Если не согласится, это ударит по Медведеву. Если согласится и станет премьером, не исключено, что большинство «Единой России» подправит Конституцию под председателя Правительства. Согласится, но потом не пойдет, – значит, найдут Владимиру Путину иную позицию и сумеют объяснить, почему так, а не иначе», – заключил Мельников.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.12.07

«Яблоко» может объявить бойкот президентским выборам. / В Москве ребенок приковал себя наручниками к качелям. / Во внутренних войсках МВД России служит 40 тысяч контрактников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках