российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очередное собрание партии «Яблоко» обещает превратиться в «кровавую баню» (ФОТО)

Завтра на заседании бюро партии «Яблоко» ожидается «кровавая баня». Об этом «Новому Региону» сообщил лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин. Ожидается, что заседание, где будет поставлен вопрос о снятии с поста главы партии Григория Явлинского, затянется за полночь.

Впрочем, как выяснил корреспондент «Нового Региона», своего места в партии может лишиться вовсе не лидер «Яблока», а наоборот, его оппонент, член Федерального совета РОДП «Яблоко», один из организаторов движения «Народ», Алексей Навальный.

«Неделю назад я дал комментарий «Ведомостям», что необходимо добиваться отставки Явлинского и всех его замов. То же самое отправил во внутрипартийную рассылку. И вот, пожалуйста», – пишет Навальный в своем ЖЖ.

Сегодня, ответственный секретарь бюро «Яблоко» направил ему телеграмму, в которой уведомил, что вопрос о членстве Навального будет поставлен завтра на заседании бюро. РИА «Новый Регион» приводит текст телеграммы:

«Алексей Анатольевич, на заседании бюро партии будет поставлен вопрос о вашем членстве в партии «Яблоко». Заседание состоится 14 декабря в 15.00 по адресу улица Пятницкая, дом 31. В соответствии с пунктом 9.1.3. устава партии вы вправе присутствовать при обсуждении этого вопроса. Ответственный секретарь бюро Мисник».

Навальный и его соратники восприняли новость скептически. «Я их сам всех поисключаю», – заверил лидер движения «Народ» в своем ЖЖ. Член СПС Мария Гайдар так прокомментировала в своем Интернет-дневнике эту телеграмму: «О да! Исключение Навального – это именно то, что поможет партии «Яблоко» выйти из кризиса».

Телеграмма, которую получил Алексей Навальный

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 13.12.07

США сомневаются в адекватном ответе России на размещение ПРО. / Сергей Удальцов дал Юрию Лужкову последний шанс. / Скандальная Бритни Спирс исполнит роль Девы Марии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках