российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов: Поведение Тулеева не достойно мужчины

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал ситуацию в Кемеровской области, где местные власти оказывают беспрецедентное давление на региональную ячейку КПРФ и ее лидера – Нину Останину.

«Новый Регион» приводит заявление Зюганова с сокращениями.

«В ходе избирательной кампании в государственную Думу РФ, особое усердие и цинизм в борьбе против коммунистов проявили главы администраций. К сожалению, это относится и к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Его поведение в этой кампании недостойно мужчины.

В трудные времена я лично не раз помогал Аману Гумировичу Тулееву и словом, и делом. Во многом благодаря этому он становился Министром. Стал Губернатором Кемеровской области. Тем более печально, что в благодарность за это он решил свести счеты с женщиной-коммунистом – Ниной Александровной Останиной. Не сумев победить ее на парламентских выборах, он встал на тропу мщения. Решил сделать все возможное и невозможное, чтобы устранить ее с поста первого секретаря Кемеровского областного отделения КПРФ.

Хорошо зная то, каким уважением и поддержкой пользуется наш партийный секретарь, депутат Государственной Думы РФ Нина Александровна Останина, мы категорически не согласны с этим. Мы призываем всех коммунистов Кемеровской области проявить мудрость и выдержку. Не поддаваться на очередную провокацию. Еще теснее сплотить наши ряды. Не дать оторвать нас от настоящего дела.

Впереди Президентские выборы. У нас есть своя Программа, своя команда. И мы должны сделать все, чтобы победить!», – говорится в обращении Геннадия Зюганова.

Ссылка по теме:

Губернатор Аман Тулеев пытается расправиться с кемеровским отделением КПРФ >>>

Москва-Кемерово, Арина Морокова

Москва-Кемерово. Другие новости 24.12.07

Путин проигнорирует первое заседание новой Госдумы. / В Москве арестована дочь писателя Виктора Шендеровича. / ОК «РУСАЛ» купил 25 процентов плюс одна акция «Норильского никеля». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках