российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Губернатор Аман Тулеев пытается расправиться с кемеровским отделением КПРФ

Сегодня должен состояться пленум Кемеровского областного комитета КПРФ, на котором может быть предпринята попытка отстранить от руководства организацией депутата Госдумы Нину Останину. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе депутата, к этой провокации имеет непосредственное отношение администрация Кемеровской области.

Для подготовки провокации был сформирован спецштаб, состоящий из работников администрации и экс-коммунистов. В него, в частности, вошли бывший первый секретарь Кемеровского горкома КПРФ Юрий Скворцов, исключенный из партии и выведенный из состава ЦК КПРФ решением последнего пленума Центрального комитета, второй секретарь горкома Артемов, член бюро обкома В. Кабин, а также штатный сотрудник администрации А. Дубровский.

По информации пресс-службы Нины Останиной, для подготовки провокации были задействованы предоставленные обладминистрацией финансы и транспорт, с помощью которых членов обкома собрали в губернском центре отдыха «Притомье», где было организовано пышное застолье с развлекательной программой. Параллельно этому было устроено «промывание мозгов», чтобы склонить к выступлению на пленуме против Нины Останиной.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже обратился к кузбасским коммунистам с просьбой не поддаваться на очередную провокацию и сплотиться вокруг своего лидера Нины Останиной.

Стоит отметить, что это не первый инцидент активного противостояния губернатора Амана Тулеева и КПРФ. По итогам парламентских выборов глава Кузбасса направил иск в суд с требованием привлечь Геннадия Зюганова к ответственности за его жесткие заявления о давлении на КПРФ во время выборов. Лидер компартии, в частности, назвал происходившее во время предвыборной кампании в Кемеровской области «паханатом».

Ссылки по теме:

КПРФ: Если судебное разбирательство будет объективным, Зюганов победит Тулеева в суде >>>

Тулеев требует миллион рублей от Зюганова >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.12.07

В Подмосковье в аварию попала маршрутная «Газель». Два человека погибли. / В Москве скинхеды отрезали женщине часть руки и пытались снять скальп. / Новый год разрушает российские семьи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках