российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов не смог внятно ответить на предложение Немцова

Председатель ЦК КПРФ, кандидат в президенты России от КПРФ и лево-патриотических сил Г.А. Зюганов в очередной раз ушел от внятного ответа относительно своих планов на выборную кампанию. Отвечая на обращение Бориса Немцова, предложившего сняться в знак протеста с президентской гонки, Геннадий Андреевич как всегда подыскивал самые уклончивые формулировки из всех возможных и в итоге ушел от ответа.

«Заявление Немцова связано, прежде всего, с характером думских выборов, которые были самыми грязными и недостойными. И этот осадок остался у всех, кто в них участвовал. Выборы – это, прежде всего, соперничество партий, команд, программ, а президентские выборы это еще и соперничество личностей, – отметил Председатель ЦК КПРФ. – Я считаю, что было бы исключительно важным, чтобы открытые дебаты состоялись между партией власти, ее кандидатом и кандидатом от компартии России, вокруг которого объединился ряд политических, общественных и других организаций. Мы готовы к таким дебатам и приглашаем на них господина Медведева с его командой».

Зюганов в очередной раз покритиковал власть за сильное административное давление и телеканалы – за передергивание фактов. По сути предложения Немцова лидер КПРФ смог сообщить следующее:

«Решение о выдвижении того или иного кандидата принимает съезд партии, и кандидат обязан выполнять это решение, но если власть продолжит тотальные нарушения закона, партия готова к любым вариантам ответных действий».

Как отмечают эксперты «Нового Региона», невнятная позиция левых, которые после выборов обещали обнародовать все факты фальсификаций и вывести на улицы тысячи сторонников, но не сделали этого, негативно сказывается на рейтинге лидера КПРФ, который, по данным «Левады-центра», не превышает 9%.

Ссылка по теме:

Г.А.Зюганов об инициативе Немцова >>>

Немцов отказался от участия в выборах и призывает Зюганова и Касьянова последовать его примеру >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.12.07

В Москве у сотрудника администрации президента украли мобильный телефон стоимостью 2 млн. рублей. / В Подмосковье в результате пожара в бане погибли два человека. / В Москве автомобиль МВД сбил трех гражданок Киргизии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках