российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье арестован очередной высокопоставленный чиновник из команды губернатора Колесова

Губернатор Амурской области Николай Колесов продолжает терять членов своей управленческой команды в региональном правительстве, против большинства из которых возбуждены уголовные дела. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня один из высокопоставленных чиновников – начальник управления государственных закупок Приамурья Анвар Гайнутдинов, обвиняемый в хищении средств с использованием служебного положения, взят под стражу в зале суда.

Благовещенский городской суд сегодня (17 сентября) принял решение об изменении меры пресечения в отношении Анвара Гайнутдинова в связи с неоднократными нарушениями с его стороны условий подписки о невыезде.

Как сообщалось ранее, Анвар Гайнутдинов вместе с министром сельского хозяйства Амурской области Николаем Титовым проходит по делу о вояже группы чиновников областного правительства на Камчатку за счет средств бюджета. Они обвиняются по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Дело было возбуждено в мае этого года следственным комитетом при прокуратуре РФ.

Стоит отметить, что против целого ряда высокопоставленных чиновников Амурской области возбуждено несколько уголовных дел. Ранее был взят под стражу начальник ГУ «Дирекция по охране и использованию ресурсов животного мира и особо охраняемых природных территорий» Алексей Козлов, подозреваемый превышении должностных полномочий и незаконной рубке леса. По данным следствия, подозреваемый в период с сентября по декабрь 2007 года, используя подрядную организацию, незаконно установил линию электропередач (ЛЭП) протяженность 11 км на территории государственного природного зоологического заказника областного значения «Воскресеновский», расположенного на территории Серышевского района. В результате были вырублен лес на значительной территории природного заказника, отметили в Следсвтенном комитете.

Известно также, что мэр города Свободного Роберт Каминский стал подозреваемым по делу о растрате бюджетных средств. Вчера градоначальник был временно отстранен от занимаемой должности на время следствия.

Также близится к завершению предварительное следствие по уголовным делам, получившим широкий общественный резонанс, в отношении министра здравоохранения области Рамиля Тураева, зампреда правительства области Гузалии Минкиной, министра строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области Андрей Белова и первого вице-губернатора – главы администрации Амурской области Владимира Кулинича. По информации агентства «PrimaMedia», всем им уже предъявлено окончательное обвинение, они знакомятся с материалами уголовных дел.

Кроме того, в производстве следственного управления находятся уголовные дела в отношении четырех глав муниципальных образований, двух депутатов.

Как сообщал «Новый Регион», уголовные дела против чиновников областного правительства, многих из которых глава региона после своего назначения в 2007 году пригласил на работу в Приамурье из Татарстана в качестве авторитетных руководителей, спровоцировали ряд новых назначений, которые, по мнению некоторых экспертов, можно расценить как кадровую чехарду.

В этой связи наблюдатели полагают, что низкий рейтинг доверия населения Амурской области к губернатору Николаю Колесову является вовсе не удивительным. Постоянные кадровые перестановки не позволяют властям в должной мере заниматься решением насущных проблем жителей.

Ссылки по теме:

Последний праздник губернатора Колесова >>>

Николая Колесова «очень любят» в Приамурье >>>

Губернатор Амурской области больше не в чести у президента России >>>

Кремль постепенно готовит амурского губернатора к отставке >>>

Губернатор Приамурья не верит в свою отставку и готовится к переезду в новый шикарный кабинет >>>

Начавшаяся ротация губернаторов может докатиться до Амурской области, оказавшейся на пороге социального взрыва >>>

Амурская область – это «другая Россия»? >>>

Благовещенск, Анастасия Смирнова

Благовещенск. Другие новости 17.09.08

Тимошенко: Ющенко несет персональную ответственность за информационную войну против России. / Россия подписала договоры о дружбе и помощи с Абхазией и Южной Осетии. / В российские национальные проекты могут быть включены все жители Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках