российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Торги на РТС и ММВБ приостановлены повторно

Российская торговая система (РТС) повторно приостановила торги в связи с резким падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», первая приостановка на один час не позволила изменить ситуацию: акции крупнейших компаний продолжали стремительно подать в цене.

К моменту повторной приостановки торгов индекс РТС рухнул на 15,67% до 903.18 пункта. Бумаги крупнейших отечественных компаний потеряли в цене от 15 до 30%.

Немногим ранее, в 15:10 мск, ММВБ также повторно заявило о приостановке торгов на два часа. К моменту принятия такого решения индекс ММВБ опустился 770,21 пункта (-16,69%).

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодняшние показатели торгов российского фондового рынка ниже, чем во время «черного вторника» – 16 сентября, когда было зафиксировано крупнейшее падение котировок за последние 10 лет. Тогда к моменту приостановки торгов индекс РТС обвалился на 11,47%, вплотную приблизившись к отметке 1100 пунктов. На ММВБ произошло еще более существенное падение котировок. К 16:42 мск, когда были приостановлены торги, индекс ММВБ упал на 16,60% до отметки менее 900 пунктов.

Ссылки по теме:

Российский фондовый рынок установил новый антирекорд, перекрыв показатели «черного вторника» >>>

Российский фондовый рынок рухнул вслед за Азией >>>

Мрачные прогнозы вновь оправдываются: российский фондовый рынок возвращается в «черный вторник» >>>

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>

Россия перегоняет Запад по темпам роста цен >>>

Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии >>>

России угрожает рукотворный экономический кризис >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.10.08

«Подмокший авторитет». Власти Амурской области забыли о жителях затопленной Овсянки. / Приднестровье и Москва готовят ряд соглашений о всестороннем сотрудничестве. / Россия просит Великобританию выдать Михаила Гуцериева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках