российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль покровительствует «Билайну», который агитирует за вступление Украины в НАТО

Кремль не будет «давить» российскую компанию «Билайн» за агитацию по вступлению Украины в НАТО. Руководство «Билайна» связывают с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным слишком дружеские взаимоотношения. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

По его словам, высокое покровительство Кремля должно спасти «Билайн» от серьезных экономических последствий.

«Я не думаю, что в результате вовлечения «Билайна» в большую политику, с компанией что-то произойдет. Так как руководство «Билайна» находится в хороших взаимоотношениях с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Компания не пошла бы на договор с МИД Украины, если бы знала, что ей в результате будет что-то угрожать», – подчеркнул Белковский.

Однако политолог заметил, что российский капитал никогда не отличался высокими моральными качествами и патриотизмом. И то, что такие крупные компании, как Билайн, решили вести пропаганду по вступлению Украины в НАТО, абсолютно соответствует кодексу современного российского бизнесмена. «Если бы наши капиталисты были патриоты, они никогда бы так не поступили», – считает Белковский.

Между тем, накануне, как сообщал «Новый Регион», другой известный эксперт и политолог Михаил Леонтьев обратился к российской власти с предложением «удавить» этого сотового оператора.

«Пусть руководители компании «Билайн» переезжают в Брюссель!», – заявил Леонтьев в интервью РИА «Новый Регион». Он подчеркнул, что во время экономического кризиса российским властям не надо будет особо трудиться, чтобы раз и навсегда уничтожить «Билайн».

«Руководители этой компании обязательно будут обращаться к властям РФ за кредитами и финансовой помощью. Зная агрессивную коммерческую политику «Билайн», в современных условиях это неизбежно. Поэтому если российские власти удавят «Билайн», воспользовавшись экономическим кризисом, я особо не удивляюсь, наоборот, будут это только приветствовать», – отметил Леонтьев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», российская компания мобильной связи «Билайн» накануне присоединилась к работе по агитации населения Украины за вступление в НАТО. Для абонентов «Билайн» была организована SMS-викторина на знание истории и деятельности НАТО. В качестве приза победителю конкурса обещана поездка в Брюссель, где находится штаб-квартира альянса.

Накануне пресс-служба «Билайна» выступила с опровержением информации о своем участии в акции по вступлению Украины в НАТО. «SМS-рассылка о начале акции была сделана в обход принятых в компании процедур», – сказал «Новому Региону» руководитель службы по связям с общественностью по СНГ ОАО «Вымпелком» Артем Минаев.

При этом он заверил, что в ближайшее время абоненты получат соответствующее SMS-уведомление, а участникам несостоявшейся викторины будут возвращены деньги.

Ссылки по теме:

«Билайн» пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой (ФОТО) >>>

Михаил Леонтьев: Если российские власти удавят «Билайн», я буду это приветствовать (ФОТО) >>>

Российский «Билайн» присоединился к пропаганде вступления Украины в НАТО >>>

«Билайн» пытается оправдаться: акция в поддержку НАТО была ошибкой (ФОТО) >>>

«Русская община Севастополя» призвала к бойкоту российского оператора Beeline >>>

Украинские православные обвиняют «Билайн» в сатанизме >>>

Верующие требуют запретить рекламу «Мобильные вампиры» на территории всей Украины >>>

Дело о «мобильных вампирах» передано в ФАС России >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.11.08

«Единая Россия» спасет «белых воротничков». / Шок! Украина готовится к войне с Россией. / МИД РФ: россияне при терактах в Мумбаи не пострадали. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках