российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Южная Осетия готова влиться в состав России. Пока морально

Южная Осетия готова влиться в состав России: если бы в республике был проведен референдум о вступлении страны в состав РФ, то большинство населения проголосует «за». С таким заявлением, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Москве выступил премьер-министр и главнокомандующий вооруженными силами Южной Осетии в 1991-93 годах, председатель общественной организации «Гражданская инициатива» Олег Тезиев.

«Когда-нибудь это должно случиться, – заявил Олег Тезиев. – У нас была отличная возможность построить действительно независимую республику, но сегодня эта возможность упущена «благодаря» президенту Эдуарду Кокойты. Для всех будет лучше, если Южная Осетия войдет в состав Российской Федерации. По крайней мере. Так будет меньше крови».

По мнению Олега Тезиева, политические партии, находящиеся в оппозиции президенту Кокойты, готовы включить в свои программы задачу объединения с Россией, так как этого же самого желает и югоосетинский народ.

«Если представить, что в Южной Осетии организовали бы референдум о присоединении к России, то, не сомневаюсь, подавляющее большинство народа проголосовало бы «за», – заявил Олег Тезиев. – Мы знаем, что в России есть проблемы. Знаем, что в России не все в порядке, в частности вопросы коррупции, но все же люди в России живут намного лучше, чем народ Южной Осетии».

Ссылки по теме:

Южноосетинская оппозиция: «Президент Кокойты совсем никакойты» >>>

Югоосетинская оппозиция не верит в честные выборы в республике >>>

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 12.05.09

Югоосетинская оппозиция не верит в честные выборы в республике. / Медведев решил вывести Госдуму в Интернет. / Мировые цены на цветные металлы продолжают взлет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках