российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России

Компания «Медиалогия» составила очередной рейтинг цитируемости российских СМИ (июль 2009 года), в который вошли российские СМИ федерального уровня: телеканалы, информационные агентства, газеты, журналы, радиостанции (результаты представлены на графиках ниже). Как сообщает телеканал «Вести», РИА «Новый Регион» вновь в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России.

Первые строчки рейтинга не изменились по сравнению с предыдущим периодом. Лидирующие позиции в соответствующих сегментах по-прежнему занимают: телеканал «Вести», газета «КоммерсантЪ», журнал Forbes, агентство «Интерфакс» и радиостанция «Эхо Москвы».

На других позициях произошел ряд перемещений. Среди газет «Медиалогия» особо выделяет «Новую Газету», которая продвинулась сразу на 5 пунктов за счет публикации интервью с президентом США Бараком Обамой. В сегменте журналов на 8 пунктов улучшил свои позиции «КоммерсантЪ-Деньги», чьи рейтинги компаний активно цитировались в СМИ в связи с конфликтами, затронувшими сферу управления пенсионными накоплениями. Кроме того, в топ-10 вошли СМИ, не попавшие в июньский рейтинг: телеканал Euronews, журналы «Компания» и «Профиль».

В компании «Медиология» отмечают, что основой для построения рейтинга самых цитируемых российских СМИ стал Индекс Цитируемости (ИЦ). Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент 3 895 наиболее влиятельных источников РФ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. В данный рейтинг вошли российские СМИ федерального уровня, специализированные СМИ при подсчете не учитывались.

На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на источник в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. При этом самоцитирование не учитывается.

Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, номера полосы издания, размера публикации, наличия и размера иллюстраций, экспрессивности заголовка и других параметров.

РИА «Новый Регион» в последние месяцы уверенно входит в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России.

Ссылки по теме:

РИА «Новый Регион» в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России, сообщает телеканал «Вести» (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Социологи назвали самые популярные СМИ Крыма, и сколько крымчан имеют доступ в Интернет / РИА «Новый Регион» – среди лидеров >>>

Виктор Черномырдин: «Работал, работаю и буду работать! А у «Нового Региона» в голове перемкнуло» >>>

«Росбизнесконсалтинг»: РИА «Новый Регион» продвигает интересы РФ на постсоветском пространстве >>>

УНА-УНСО требует от СБУ «поработать» над российскими Интернет-СМИ. В их числе – РИА «Новый Регион» >>>

Компания «Медиалогия» составила очередной рейтинг цитируемости российских СМИ (июль 2009 года). ТАБЛИЦЫ

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.08.09

Скандал: мэр Сочи Пахомов отменил городскую надбавку к пенсии, которая обеспечила ему победу на выборах. / Преподаватель МГСУ, получивший 3 тысячи рублей взятки, предстанет перед судом. / Нефтяной пузырь растет. «Черное золото» из России подорожало до $73 за баррель. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках