российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы на Украине: Тимошенко нанесет ответный удар по Януковичу БЮТ отомстит Партии Регионов за Артек

Президентская кампания будет очень жесткой, не исключено, что дойдет и до стрельбы. Так прокомментировал стартовавшую сегодня на Украине избирательную гонку российский политолог Евгений Минченко.

«Компроматные войны только-только начались, а уже сложно представить, что может быть страшнее этого «Педофилгейта», – заявил в интервью РИА «Новый Регион» директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. – Скандал с Артеком сильно меняет ход кампании. Для Тимошенко эта история – очень серьезный удар, потому что ее харизма круто замешана на сексе. По Тимошенко сексуальный скандал будет бить особенно сильно. Дальнейший ход избирательной кампании в значительной степени будет зависеть от того, как будет развиваться эта история, будут ли доказательства, что депутаты от БЮТ насиловали несовершеннолетних».

Политолог уверен, что «Педофилгейт» – один из ключевых моментов кампании. И это лишь первая серия избирательных войн – скоро Тимошенко нанесет ответный удар.

«Я общаюсь с некоторыми людьми из штаба Тимошенко. Они обещают, что будет ответный компроматный удар по Партии Регионов. Кампания будет очень жесткой, видимо, табу не будет никаких. После Артека запретных тем практически не осталось. Более того, я боюсь, что может дойти даже до стрельбы. Ограничений нет, сценарий борьбы по правилам, о котором пытались летом договориться представители Партии Регионов и Блока Тимошенко, видимо, уже не реализуем», – считает Евгений Минченко.

По мнению политолога, война за президентское кресло пойдет без правил, но с применением силы. Эксперт предрекает ожесточенные столкновения между силовыми структурами, подконтрольными разным политическим лагерям. Вот только оранжевая революционная романтика с просторов Украины в последние годы, похоже, окончательно выветрилась.

«Есть шансы, что начнутся массовые протестные акции, но не в поддержку кого-либо из кандидатов, а под лозунгом «геть усех». Ресурсов для повторения Майдана я не вижу. Проплаченых людей вывести не проблема, но такого массового, добровольного, по зову души выступления народа уже не будет. Мы на днях проводили фокус-группу в Киеве. Так получилось, что практически все участники одной из групп были на Майдане. Больше половины из них сказали: «Если бы мы знали, чем все закончится, что Ющенко окажется таким – в жизни бы туда не пошли». Этот эффект разочарования не даст повторить «оранжевый сценарий», – уверен директор Международного института политической экспертизы.

И Россия и США будут вести на украинском поле свою игру, считает политолог. Но ставки будут не на участников гонки, а на то, куда они побегут.

«Прямого вмешательства, как в прошлый раз, не будет однозначно. Тем более, что среди кандидатов нет ни одного, кто бы полностью устраивал Россию. Поэтому Россия не будет играть за тех или иных кандидатов, Россия будет продвигать выгодную ей повестку дня. То же самое будут делать и американцы. Очарование Тимошенко и Яценюком прошло. На днях общался с американскими коллегами и поразился обилию резких эпитетов в адрес и Тимошенко, и Яценюка. Я думаю, что ни Россия, ни США не будут делать однозначных ставок ни на одного из кандидатов», – резюмировал Евгений Минченко.

Ссылки по теме:

В Симферополе задержали педофила, насиловавшего пятилетнюю падчерицу. Подобных случаев – тысячи!!! /// Милиция предлагает сажать пожизненно за издевательства над детьми >>>

Жириновский из Санкт-Петербурга: больше публичных домов – и не будет педофилии /// Он считает, что на насилие над детьми мужчин толкает избыток семени >>>

В Волгограде первый секретарь райкома КПРФ оказался педофилом со стажем /// Его влекла «красота голого детского тела» >>>

Понеслось: БЮТ утверждает, что Янукович изнасиловал и избил женщину в Донецкой области /// На Украине стартовала кампания по выбору нового президента >>>

Партия Регионов: Блок Тимошенко распространяет омерзительную информацию о нашем лидере >>>

«50% преподавателей в «Артеке» – гомосексуалисты», – новые подробности скандала (ФОТО) /// Уколов давал деньги и нанимал адвокатов обвиняемому в педофилии Полюховичу >>>

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 19.10.09

Глава СКП: «Через 5 лет мы пересажаем всех чиновников!». / Глава пермского правительства Валерий Сухих выдвинут в губернаторы Приморского края. Президент Медведев определится до 19 ноября. / Убрать Лужкова мешает «нескоординированность ветвей власти и страх». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках