российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Саакашвили не признал выборы в Абхазии Любые разговоры об этом «циничны», считает он

Президент Грузии Михаил Саакашвили называет «циничными» любые разговоры о проведенных так называемых выборах президента Абхазии. Об этом заявила его пресс-спикер Манана Манджгаладзе.

«Как известно, так называемые президентские выборы уже назвали США и ЕС нелегитимными. Президент Грузии считает, что это слабая оценка, так как 80% населения изгнано из этого региона. После Шаха Аббаса с Грузией никто так не поступал, как повела себя Россия. Со своих земель изгнали грузин и заселили их другими», – заявила Манана Манджгаладзе, слова которой цитирует агентство Грузия-Online.

Как сообщает пресс-спикер, по оценкам президента Грузии, Россия повела себя так, как Сталин в отношении Прибалтики и Северного Кавказа, когда имело место массовое переселение населения.

«Это хорошо испытанный метод Российской советской империи. Президент считает циничным любые разговоры о выборах там», – заявила Манджагалдзе.

По ее словам, в настоящее время главное, чтобы не была построена Берлинская стена.

«По заключению независимой международной комиссии ЕС, то, что произошло в Абхазии, было полным беззаконием», – заключила Манджгаладзе.

Как сообщал «Новый Регион», на выборах президента Абхазии победу одержал действующий глава республики Сергей Багапш, набравший 61,16% голосов. Второго тура голосования не потребуется – Багапш в первом туре набрал на 10% больше, чем требуется по законодательству. Его главный соперник Рауль Хаджимба, набравший 15% голосов, заявил, что намерен оспорить результаты голосования.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. Мировое сообщество, тем не менее, данный шаг в целом не поддержало и продолжает настаивать, что данные республики входят в состав Грузии.

Между тем сегодня Абхазию признало крошечное государство Наури. Кроме этой страны и России независимость республики признали Венесуэла и Никарагуа.

Ссылка по теме:

ЕС не признает итоги выборов в Абхазии / Республика по-прежнему воспринимается как часть Грузии >>>

Тбилиси, Анастасия Смирнова

Тбилиси. Другие новости 15.12.09

Штрафы за незаконную вырубку елей в Москве и Подмосковье увеличены вдвое. / 1,5 кг героина извлекли из желудков таджиков в Домодедово. / В РФ выгоднее всего погибнуть в авиакатастрофе. Жертвы трагедий атакуют европейские суды с жалобами на ничтожные компенсации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках