российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бойко выплатит миллион СКП, если убийство Сысоева действительно раскрыто

Глава компании «Вашъ финансовый попечитель» Василий Бойко готов выплатить следователям, раскрывшим убийство священника Даниила Сысоева, обещанный миллион рублей. После заявления СКП предприниматель направил официальное письмо председателю следственного комитета Александру Бастрыкину.

«Если он подтвердит, что дело является раскрытым, мы готовы передать эти деньги участникам расследования», – заявил Бойко.

Как сообщал «Новый Регион», в Махачкале найдено оружие, из которого был убит священник Даниил Сысоев. Его владелец застрелен сотрудниками милиции. У преступника были найдены паспорт на имя уроженца города Ош Республики Киргизия Бексултана Карыбекова, а также пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм.

Однако, по данным издания «Коммерсантъ», мать Карыбекова не верит в смерть своего сына. По словам женщины, он год назад потерял свой загранпаспорт, а восстановив, уехал из Киргизии и сейчас учится за границей. Она также заверила милиционеров, что ее сын жив и периодически звонит ей.

Ранее на вознаграждение за информацию об убийце священника претендовали боевики Доку Умарова. В конце декабря они распространили сведения о «ликвидации врага Аллаха» – Даниила Сысоева. В заявлении рассказывалось, что расправу совершил человек, который никогда не был на Кавказе, «принес присягу амиру мусульман Абу Усману», а после совершения преступления «перебрался на «территорию имарата Кавказ», где стал шахидом. В этом же заявлении боевики требовали, чтобы Бойко заплатил им обещанную награду как первым сообщившим информацию об убийце.

Однако предприниматель не дал денег и попросил защиты у ФСБ. Лидер ДПНИ Александр Белов также отказался отдавать обещанные 100 тыс. рублей, заявив, что представители бандформирований не предоставили достаточно сведений.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.03.10

В Москве спортивный чиновник попался на взятке. / Постсоветские страны, кроме России, наращивают военные расходы, несмотря на кризис. СМИ увидели в росте финансирования подготовку к масштабной войне. / Через 2 недели пенсии в России вырастут на 6,3-8,8%. А участников ВОВ ожидают единовременные 5-тысячные выплаты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках